Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2025 [17 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp 11:16 12/05
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
Израиль хочет купить американские ракеты 11:28 09/05
Израиль хочет купить американские ракеты
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Все новости раздела
Новости без политики

Playboy не удалось отстоять авторские права на слова внутри тегов Meta

Раздел: Технологии


Бывшая "Девушка года-1981" (Playmate) журнала Playboy выиграла в американском апелляционном суде иск против журнала, подавшего на нее в суд за нарушение прав на торговую марку при использовании "ключевых слов" для нахождения веб-страниц через поисковики. Данный прецедент станет важным для разрешения дел, касающихся использования торговых марок при поиске в Сети.

Playboy обвинял экс-модель в незаконном использовании слова "playmate" в качестве ключевого при индексации страниц ее личного сайта для их нахождения через поисковики. Журнал пытался убедить суд в том, что Терри Веллес (Terri Welles), снявшаяся обнаженной для Playboy десять лет назад, не имеет права использовать слово "playmate" как ключевое для поиска и настаивал на том, что вместо этого слова должна быть использована фраза "обнаженная модель, выбранная компанией Хью Хефнера". Однако судьи решили, что использование столь громоздкой формулировки нецелесообразно. В постановлении суда говорится, что попытки заставить как Веллес, так и других людей, применять абсурдные обороты речи в качестве "ключевых слов", наносят урон процессу поиска в интернете, поскольку гораздо удобнее вести поиск, используя название известной торговой марки, заменяющее сложную формулировку.

Противостояние Playboy и бывшей модели началось еще в 1998 году и в то время оно казалось выигрышным для держателей торговой марки. Однако ситуация изменилась после того, как поисковики начали активно внедрять услуги поиска за деньги, выдавая в ответ на запрос пользователям ссылки на сайты, оплатившие соответствующие "ключевые слова". При этом, чем больше заплатила компания, тем больше у нее шансов оказаться в первой строчке результатов поиска. Таким образом, победа Терри Веллес создала прецедент для становящихся нередкими разбирательств между владельцами прав на торговые марки и администрациями поисковых сервисов.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»  →
Израиль хочет купить американские ракеты  →
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Уриха отправили под домашний арест
Уриха отправили под домашний арест
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Знаменитости выступили против Израиля
Знаменитости выступили против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus