Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Секрет жены российского олигарха

Раздел: В мире


«Таймс» посвящает редакционную заметку и крупный репортажный материал исследованию сравнительного нового, но весьма заметного явления в британской светской жизни - жены российского олигарха. «Блины и брюлики» - для автора «Таймс» два эти понятия определяют «шестифутовую, двадцати с небольшим российскую принцессу, которая стала характеристикой нашего времени».

«100 богатейших людей России обладают состоянием, равным четверти ВВП страны. Любопытно, как много страстных приверженцев капитализма было рождено за Железным занавесом. Они хотят быть членами частных ночных клубов, и множества красивых автомобилей с тонированными стеклами, они хотят вращаться в обществе с членами европейских аристократических фамилий и российскими знаменитостями. Чего они не хотят, так это делиться своими деньгами с нуждающимися. Но этого не хочет и Герцог Вестминстерский», - рассуждает «Таймс».
Газета с любопытством и некоторым снисходительным отношением конспективно рассматривает жизненную и матримониальную философию спутниц российских нуворишей: по их мнению, англичанки «слишком независимы». А что же в этом плохого? И получает ответ: «Русская женщина всегда делает вид, что стоит на ступень ниже мужа».

При этом внешние данные и любовь к внешним эффектам не заслоняет от автора «Таймс» других достоинств российских «принцесс»: «Если вы думаете, что, поскольку Татьяна красива и богата, то она непременно глупа, заметьте, что перед сном она читает биографию Сталина пера Саймона Монтефиоре. Диляра, 22-летняя Белоснежка с волосами воронова крыла, читает Дюма в переводе на английский, а недавно в третий раз перечитала «Преступление и наказание».

Читайте также:
Тайная жизнь миссис Абрамович: «Красавица с огромными голубыми глазами, прямым носом, чувственными губами и некрасивыми ногами» (ФОТО)

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus