Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп готов получить в подарок самолет 10:01 12/05
Трамп готов получить в подарок самолет
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран 22:56 10/05
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Опасный туризм… 09:09 09/05
Опасный туризм…
Папой впервые избран американец 08:18 09/05
Папой впервые избран американец
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны 08:43 08/05
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Парламент Украины лишил Павла Лазаренко депутатских полномочий

Раздел: В мире


Верховная Рада сегодня приняла постановление о прекращении депутатских полномочий экс-премьер-министра Павла Лазаренко, сообщает украинское информационное агентство ForUm.

За постановление проголосовали 337 народных депутатов. Его авторы - народные депутаты Виктор Медведчук и Георгий Крючков предложили прекратить полномочия Лазаренко в связи со вступлением в силу приговора, вынесенного относительно него 28 июня 2000 года Полицейским судом Республики и Кантона Женева (Швейцарская Конфедерация).

Георгий Крючков напомнил, что полицейский суд Республики и Кантона Женева признал Лазаренко виновным в "совершении правонарушений по отмыванию денег дважды". Суд осудил бывшего премьер-министра Украины по статье 305-бис Уголовного кодекса Швейцарии на полтора года лишения свободы "с вычетом 1 года 2 месяцев и 29 дней предыдущего задержания и с учетом экстрадиционного задержания в США". Наказание было заменено условным с установлением испытательного срока в 3 года. Одновременно было провозглашено о судебной высылке Лазаренко с территории Швейцарии сроком на 5 лет.

В постановлении напоминается, что Павел Лазаренко осужден к уплате компенсационного долгового обязательства в пользу Женевского государства в размере, эквивалентном более 6,5 млн. долларов США. В постановлении приводится также обвинения, выдвинутые Лазаренко в Украине и США.

Крючков напомнил, что сейчас Лазаренко находится в экстрадиционном аресте в США, где против него возбуждено уголовное дело и ведется следствие. На Украине, по сообщению Генеральной прокуратуры, следствие относительно Лазаренко практически закончено, но из-за отсутствия обвиняемого в стране дело не может быть передано в суд.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп готов получить в подарок самолет  →
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран  →
Опасный туризм…  →
Папой впервые избран американец  →
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны  →
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus