Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2026 [6 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль и Ливан встречаются в Вашингтоне: переговоры о хрупком перемирии и попытка сдержать  новую эскалацию 14:22 23/04
Израиль и Ливан встречаются в Вашингтоне: переговоры о хрупком перемирии и попытка сдержать новую эскалацию
Камни по машине на трассе 60: пятилетний ребёнок ранен, ЦАХАЛ окружил район поиска 13:49 23/04
Камни по машине на трассе 60: пятилетний ребёнок ранен, ЦАХАЛ окружил район поиска
ЦАХАЛ взял в плен бойца  Радвана: тихая операция на юге Ливана 11:58 23/04
ЦАХАЛ взял в плен бойца «Радвана»: тихая операция на юге Ливана
Израиль наращивает запасы: новый контракт на 200 млн долларов 11:52 23/04
Израиль наращивает запасы: новый контракт на 200 млн долларов
Скандал в Ливане: солдат наказан за разрушение статуи, ЦАХАЛ восстановил повреждённый символ 19:08 21/04
Скандал в Ливане: солдат наказан за разрушение статуи, ЦАХАЛ восстановил повреждённый символ
Туман переговоров: все говорят разное, а Израиль держит палец на спусковом крючке 12:33 20/04
Туман переговоров: все говорят разное, а Израиль держит палец на спусковом крючке
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт: каждая нация на нашем месте вела бы себя также

Раздел: Арабо-израильский конфликт


16 июля глава правительства Эхуд Ольмерт открыл заседание правительства следующими словами: «Это тяжелое утро для всех нас. Удары по Хайфе являются продолжением смертоносной атаки по другим густонаселенным районам страны. Преднамеренные удары по гражданскому населению – это преступная война, развязанная «Хизбаллой» против народа Израиля.

От имени правительства и народа Израиля я хочу выразить свои соболезнования семьям погибших граждан и военнослужащих и передать пожелания скорейшего выздоровления раненым.

Несколько дней назад Государство Израиль было атаковано с севера. Эта атака была продолжением террористической атаки из сектора Газа. В обоих случаях эти атаки не были ничем спровоцированы. Они направлены, главным образом, против гражданских лиц. Государство Израиль не может и не собирается мириться с этим. Никто из региональных или международных представителей не предъявляет претензии по поводу северных и южных границ Израиля. У нас не было в прошлом, и нет и сейчас намерений нанести удар по ливанскому народу или по палестинцам. Мы хотим жить в мире и добрососедстве. К моему сожалению, нашлись те, кто истолковал это наше стремление неверно.

Стойкость, демонстрируемая израильтянами на севере и на юге - часть мощи нашего государства и мы гордимся ею. Нам требуется терпение и выдержка. Эта борьба не ограничена во времени, мы ведем ее ежедневно. Правительство и народ Израиля продолжат проявлять выдержку, хладнокровие, решительность столько, сколько это будет необходимо. Наша борьба высокоморальна и справедлива. Каждая нация на нашем месте вела бы себя точно так же.

Правительство готовится оказать немедленную помощь во всех сферах пострадавшим населенным пунктам на севере страны. Представители правительства получили указание подготовить программу оказания пострадавшим районам помощи в экономической и социальной сферах.

Нам предстоят трудные решения. Правительство под моим руководством твердо намерено достигнуть поставленных им перед собой целей. Нас ничто не остановит. То, чего мы добьемся, будет иметь далеко идущие последствия для ситуации на северной границе и для ситуации в регионе вообще.

В заключении, я хочу обратиться к министру обороны, начальнику Генерального штаба, генеральному инспектору полиции и через них - ко всем солдатам ЦАХАЛа и сотрудникам силовых структур. Я горжусь тем, что являюсь гражданином государства, у которого есть такая армия и такие силы безопасности. Продолжайте без опасений делать свое дело, за вами весь народ Израиля».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль и Ливан встречаются в Вашингтоне: переговоры о хрупком перемирии и попытка сдержать новую эскалацию →
Камни по машине на трассе 60: пятилетний ребёнок ранен, ЦАХАЛ окружил район поиска →
ЦАХАЛ взял в плен бойца «Радвана»: тихая операция на юге Ливана →
Израиль наращивает запасы: новый контракт на 200 млн долларов →
Скандал в Ливане: солдат наказан за разрушение статуи, ЦАХАЛ восстановил повреждённый символ →
Туман переговоров: все говорят разное, а Израиль держит палец на спусковом крючке →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кит Тимми застрял у берегов Германии: спасатели пытаются вывести его в открытое море
Кит Тимми застрял у берегов Германии: спасатели пытаются вывести его в открытое море
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Следственный комитет России проверяет книги Григория Остера после доноса: под прицелом — "Вредные советы"
Следственный комитет России проверяет книги Григория Остера после доноса: под прицелом — Вредные советы
Трагедия у Мицпе-Рамона: подполковник запаса ЦАХАЛа погиб во время прыжка с парашютом
Трагедия у Мицпе-Рамона: подполковник запаса ЦАХАЛа погиб во время прыжка с парашютом
Пять медалей в Чехии: израильские парабадминтонисты взяли золото и бронзу на международном турнире
Пять медалей в Чехии: израильские парабадминтонисты взяли золото и бронзу на международном турнире
Трамп призвал Иран не казнить женщин
Трамп призвал Иран не казнить женщин
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus