Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Абрамович скупает СМИ

Раздел: В мире


Компания Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича, приобрела контрольный пакет издательского дома «Курьер». 60% этого издательского дома было куплено на прошлой неделе, сумма сделки не разглашается, но речь может идти о нескольких сотнях тысяч долларов.

«Курьер» выпускает журналы алкогольной тематики - Whiskey, Magnum и «Под градусом». Не исключено, что покупка ИД связана с деятельностью директора компании Millhouse Евгения Швидлера, занимающегося производством вина.

Многие участники рынка отмечают, что сегмент специализированных изданий в России еще не набрал своего объема, и поэтому у него имеется большой потенциал роста. Таким образом, приобретение «Курьера», не слишком известного издательского дома, и принадлежащих ему журналов, может стать серьезным бизнес-проектом. Пока слухи о покупке Абрамовичем «Коммерсанта» остаются слухами, однако, выход владельца «Челси» на российский медиа-рынок можно считать состоявшимся.

Впрочем, необходимо проекты «Курьера» еще доводить до необходимого состояния. Как стало известно, одним из главных условий сделки является обязательство осуществить большие инвестиции в проект 3-5 млн долларов.

Пока «Курьер» нельзя рассматривать серьезным игроком на медиа-рынке, самый известный проект ИД был журнал «Компания», впоследствии проданный издательскому дому Родионова. И даже с учетом инвестиций он не сможет набрать достаточного веса на рынке СМИ России. Однако, судя по всему, на это он и не претендует.

Издательский дом, скорее всего, будет осваивать свою нишу специализированных изданий. И вот в ней он и займет значимую позицию, поскольку конкуренция там пока очень невысока. Пока читающих о вине людей в России не так много. Исходя из небольшой суммы сделки и объемов инвестиций, выйти на этот уровень Абрамовичу ничего не стоило в буквальном смысле слова.

Впрочем, велика вероятность того, что основным воплотителем идеи приобретения ИД стал директор компании Millhouse Евгений Швидлер - бывший президент ОАО «Сибнефть».

В 2002 году Швидлер купил во Франции торговый дом Chateau Thenac, расположенный в провинции Дордонь. Объем производства вин под собственной маркой составляет 125 тыс бутылок в год. Специализацией торгового дома являются кошерные вина. Цены на вино Chateau Thenac начинаются от 20 евро за бутылку. В 2005 году Швидлер презентовал в Москве свое вино.

Между тем и сам Роман Абрамович является поклонником вина и даже намеревался заняться винным бизнесом. Как сообщали итальянские СМИ, губернатор Чукотки долгое время присматривался к винокурне Castello Banfi в итальянской провинции Сиена, которое является одним из самых крупных предприятий по производству вина марки Brunello di Montalcino. Он предлагал за нее 500 млн долларов, однако, получил отказ от владельцев.

Кроме того, сообщалось, что Абрамович вел переговоры о покупке других винокурен: Argiano, Col d'Orcia и Poggione. Так что, интересы к вину Швидлера вовсе не чужды Роману Абрамовичу.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus