Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны 15:54 03/05
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
Все новости раздела
Новости без политики

МИД России созвал международную встречу в Бейруте

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министерство иностранных дел России в субботу, 22 июля, сделало заявление с предложениями по ближневосточному урегулированию. «С учетом опасного развития силового противостояния в Ливане, контактов с различными сторонами находящихся в регионе заместителя министра иностранных дел России Александра Салтанова и спецпредставителя министра по ближневосточному урегулированию Сергея Яковлева, полагаем нужным проведение встречи всех тех стран и сторон, которые могут реально содействовать преодолению кризиса», - говорится в заявлении МИД.

Российское министерство предлагает министрам иностранных дел России, США, Великобритании, Франции, Италии, Ливана, Иордании, Саудовской Аравии и Египта, а также представителей ООН, Евросоюза и Всемирного банка встретиться «в Бейруте как можно скорее, к примеру, уже в начале будущей недели». При этом пресс-служба МИД добавляет, что «в Москве готовы учесть соображения других наших партнеров, в том числе и с точки зрения обеспечения безопасности, а также их готовности к конкретному разговору».

Также пресс-служба МИД России распространила заявление официального представителя министерства Михаила Камынина о гуманитарной помощи Ливану. Камынин сообщил, что Москва готова оказать неотложную помощь, но «приходится учитывать, что израильские власти по сути не гарантируют доставку такой помощи сухопутным путем. Израильские пилоты имеют приказ при обнаружении уничтожать все крупные транспортные средства из-за опасений, что в них могут доставляться оружие и боеприпасы боевикам». Поэтому Россия решила направить гуманитарный груз на Кипр. В этой связи МИД обращается к ООН и всем тем, у кого имеются соответствующие возможности, содействовать в доставке этой помощи в Ливан и призывает Израиль пропустить ее.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны →
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus