Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

Армия требует от правительства определенности

Раздел: Арабо-израильский конфликт


26 июля ЦАХАЛ потребовал у министра обороны Амира Переца санкции на расширение операции в Ливане. Министр сказал, что решение об этом может принять форум в составе премьер-министра Ольмерта и его заместителей, который будет заседать 27 июля. Сам Перец считает, что на данном этапе вводить в Ливан дополнительные силы не следует из-за опасности новых осложнений.

Как стало известно сайту Ynet, один из министров, участвовавший в заседании форума 26 июля, сказал: «Нам не хватает руководителей, сведущих в военных вопросах, которые примут решение относительно продолжения операции против «Хизбаллы». Хватит болтать. Кто-то должен принять решение и эти «кто-то», мы. Так, пожалуйста, действуйте».

В силовых структурах отвергают эти утверждения: «Решения принимаются, операция ЦАХАЛа продолжается, есть определенные успехи».

Вместе с тем, военные и политические цели операции против «Хизбаллы» пока не достигнуты. Премьер и министр обороны готовы одобрить продолжение операции, но оговорить, что пребывание сил ЦАХАЛа на территории Ливана не должно быть долгим.

Ynet сообщает, что среди членов форума идут дискуссии о том, следует ли перед вводом частей ЦАХАЛа в деревни Южного Ливана наносить по этим деревням удары с воздуха, чтобы исключить возможность засад, организованных террористами «Хизбаллы». Часть членов форума полагает, что это может привести к жертвам среди мирного населения, что настроит против Израиля мировое сообщество. Тем временем председатель фракции МЕРЕЦа Захава Гальон требует не расширять операцию в Ливане, поскольку это «чревато большой кровью».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus