Портал ISRAland - израильские новости


9 Июня 2025 [13 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Кувейтский чиновник лишился места за дискуссию с евреями

Раздел: В Израиле


В понедельник Шафик аль-Габра (Shafiq al-Ghabra) глава кувейтского информационного представительства в США ушел со своего поста в качестве протеста против якобы имевших место с его стороны попыток нормализовать отношения с Израилем. Кроме того, стало известно, что он должен вернуться в Кувейт, сообщает The Jerusalem Post. На данный момент Кувейт отказывается иметь с Израилем какие-либо формальные связи до тех пор, пока не будут подписаны мирные договоры с палестинцами, Сирией и Ливаном.

Обвинение было выдвинуто кувейтской организацией "Народная партия сопротивления нормализации отношений между израильскими врагами и странами персидского залива" (People's Congress for Resisting Normalization Between the Israeli Enemy and the Gulf) против аль-Габры после того, как второго февраля он принял участие в одном из семинаров проходившего в Нью-Йорке Всемирного экономического форума. Тема семинара была "Мирный процесс на Ближнем Востоке". Аль-Габра, преподающий в Кувейтском университете политологию, был приглашен как эксперт. В обсуждении темы, помимо Аль-Гамбры, также приняли участие бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами (Shlomo Ben-Ami) и президент Университета Тель-Авива Итамар Рабинович (Itamar Rabinovitch).

Сам аль-Гамбра считает, что его выступление на семинаре не было попыткой нормализации отношений. По его словам, он просто отстаивал интересы арабов и мусульман.

Министр информации Кувейта уже предложил аль-Гамбре пересмотреть его решение об уходе в отставку. Возвращение же аль-Гамбры в Кувейт, министр прокомментировал как обычный отзыв представителя для получения им необходимых инструкций. Министр также опроверг сведения о том, что отзыв аль-Гамбры подразумевает проведение какого-либо расследования.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Смертоносная стихия разгулялась в США
Смертоносная стихия разгулялась в США
Что Израиль сделает с Гретой и другими активистами?
Что Израиль сделает с Гретой и другими активистами?
Палестинец готовил теракт по указаниям иранцев
Палестинец готовил теракт по указаниям иранцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus