Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Все новости раздела
Новости без политики

Икону из Эрмитажа нашли в мусорном баке

Раздел: В мире


В Санкт-Петербурге вчера была обнаружена и изъята одна из самых дорогостоящих и ценных икон, похищенных из фондов Эрмитажа, сообщили в ГУВД города. Около полудня в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что одна из икон, похищенных из Эрмитажа, находится в мусорном баке в подворотне у дома № 21 по улице Рылеева.

На месте у названного дома, который находится в соседнем дворе от отдела по расследованию хищений культурных и исторических ценностей ГУВД (так называемый «антикварный отдел»), действительно была обнаружена икона на дереве («Собор Всех Святых») размером сорок на тридцать два сантиметра. По данным экспертов, страховая стоимость похищенной иконы достигает 200 тысяч долларов.

Как известно, накануне следственные органы и работники музеев начали широкую кампанию по розыску пропавших экспонатов. Власти пообещали, что ни один из них не сможет быть легально продан в России или за пределами. Вероятно, похитивший икону сотрудник Эрмитажа попросту испугался и решил избавиться от украденного экспоната. Для этого он и подбросил «Собор Всех Святых» к зданию «антикварного отдела» ГУВД.

А вчера в Северной столице состоялось новое дерзкое похищение: из знаменитой Кунсткамеры был украден экспонат. Точнее, его часть: злоумышленники похитили фрагмент боковой панели стола XVIII–XIX веков из зала Китая. Надо сказать, что в Кунсткамере за экспонатами следят лучше, чем в Эрмитаже, поэтому тут точно могут сказать даже время пропажи – между 11.00 и 15.30 1 августа. Руководство музея уже обратилось с заявлением в Василеостровское РУВД. А сотрудники тем временем недоумевают, кому могла понадобиться боковая часть китайского стола. По крайней мере, для коллекционеров, которых в Петербурге немало, она не представляет высокой художественной ценности. Если только у кого-то имеется похожий стол и в нем отсутствуют детали.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новые Известия

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus