- Так называемый план Переса – Абу-Аллы не имеет ничего общего с действительностью и я намерен сообщить об этом министру иностранных дел, если наша встреча состоится, - заявил министр инфраструктуры Авигдор Либерман, - Краеугольным камнем этого плана является прекращение палестинского террора, расформирование вооруженных отрядов и сдача незаконно приобретенного палестинцами оружия. Нет никаких оснований полагать, что Арафат примет подобную программу, а если даже примет – что он сумеет воплотить ее в жизнь. У нас было достаточно времени, чтобы убедиться в этом.
По мнению Либермана, добиться прекращения террора можно только одним способом – уничтожив его инфраструктуру. Между тем, считает он, правительство действует против террористов неоправданно мягко, совершенно игнорируя так называемые «красные линии» или политические договоренности, положенные в основу при формировании коалиции.
- Если мы будем полагаться на Арафата, нападения на израильтян никогда не прекратятся. Правительству Израиля следует нанести удар по базам палестинских боевиков и сделать это не после очередного кровопролитного теракта, а до того, как свершится новое злодеяние, - сказал Либерман.
Пресс-релиз партии "Наш дом Израиль"