Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле – специальная программа в области международной юриспруденции для русскоязычных студентов в колледже "Шаарей мишпат"


Получение в Израиле высшего юридического образования открывает двери к престижным профессиям в области права, государственного управления, менеджмента, финансов и управления недвижимостью. Учебные программы колледжа «Шаарей мишпат» позволяют студентам приобрести солидный багаж знаний и те ценные навыки, которые необходимы, чтобы стать высококвалифицированными специалистами во многих областях. И все дисциплины в этом колледже преподают высококвалифицированные специалисты всех отраслей права. Доктор юридических наук Лидия Белоцкая – одна из них:

- Свое место работы – колледж «Шаарей мишпат» я очень люблю. И в человеческом, и в профессиональном смысле. Место это удивительное. Много я работала, преподавала, но нигде не встречала такого сплоченного преподавательского коллектива. Чтобы было такое отношение, как к собственным детям. И это при том, что мы не даем расслабляться. Мы делаем для студентов все, что можем, и даже более того. Например, они могут практиковаться еще до того, как закончат свое обучение, они учатся составлять документы, могут получить всю необходимую информацию на нашем сайте.

- Но в Израиле больше всех в мире адвокатов в расчете на душу населения. Так зачем выпускать все новых и новых?

- Нет такой профессии «адвокат», есть род занятий. У нас не фабрика по выпуску адвокатов. Наше учебное заведение выпускает юристов. Захотят – будут адвокатами, нет – будут работать в другом направлении. Наши выпускники работают в крупнейших израильских компаниях, госструктурах, самых известных адвокатских конторах. Кстати, именно «русские» студенты пользуются в нашем колледже особым уважением со стороны преподавателей.

- Почему?

- Мотивация, умение учиться, цепкость к учебе. Они намеренно берут самые сложные курсы, но не для того, чтобы заслужить ту или иную высокую оценку, а для того, чтобы выучить и, следовательно, знать.


- Существует ли израильское право или все же мы продолжаем жить по законам Оттоманской империи и времен британского мандата?

- От этого мы уже все дальше и дальше отходим. Меня куда больше печалит появившаяся в последние годы тенденция бездумно перенимать все американские новшества в области права. А ведь все должно быть индивидуальным, имманентным. Закон-то вырастает вместе с обществом из обычаев, многолетних повторений в той или иной форме. А Израиль – государство молодое, пока не сумевшее обработать еврейское право, попытавшееся приспособить британское к своей ментальности. А к какой ментальности? Она ведь неоднородна. Наша ментальность – это ментальность людей, приехавших с Востока и из Европы, до Второй мировой войны и гораздо позже. Нет у нас единой моральной базы для законодательства. Именно поэтому очень важно сейчас изучать европейское право, дабы показать идущим на смену, что кроме «чудес» из Америки, есть еще и право Старого света, более подходящее нашей разноукладной стране.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus