Портал ISRAland - израильские новости


4 Ноября 2025 [13 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
США возобновляют ядерные испытания 10:02 30/10
США возобновляют ядерные испытания
Иранцы требуют выкуп 08:19 30/10
Иранцы требуют выкуп
Больше не террористы… 12:38 29/10
Больше не террористы…
Все новости раздела
Новости без политики

Иран «готов к серьезным переговорам»

Раздел: В мире


Глава иранской делегации на переговорах с Западом вручил во вторник представителям шести стран в Тегеране официальный ответ на пакет предложений по поводу ядерной программы страны.

Согласно иранским информационным агентствам, во врученном Али Лариджани ответе говорится, что «Иран готов уже 23 августа начать серьезные переговоры», несмотря на «незаконное намерение других сторон передать иранскую проблему на рассмотрение Совета безопасности ООН».

Однако пока не сообщаются никакие подробности ответа Лариджани. Не понятно, в частности, содержится ли в нем какая-либо реакция на главное требование Запада - немедленно прекратить иранскую программу по обогащению урана.

В понедельник верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что его страна намерена продолжать программу обогащения урана. «Исламская республика Иран сама приняла решение в отношении своей ядерной программы, и, даст Бог, мы продолжим свой путь», - приводит слова аятоллы Хаменеи государственное телевидение Ирана.

Аятолла Хаменеи также обвинил США в попытках оказать давление на Иран, невзирая на заверения Тегерана в том, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

Президент США Джордж Буш в свою очередь выразил надежду на то, что ООН введет санкции в отношении Ирана, если обогащение урана не будет прекращено до истечения крайнего срока в конце августа.

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки, находящийся в поездке в Южной Африке, пояснил, что его страна настаивает на уважении ее права на владение ядерными технологиями. «Иран подписал Договор о нераспространении ядерного оружия и находится под контролем МАГАТЭ. И мы можем пользоваться всеми теми правами, которыми пользуются и другие страны, обладающие таким же статусом», - заявил Манучехр Моттаки.

Вооруженные силы Ирана в понедельник продолжили крупномасштабные военные учения. Задача, которая ставится перед подразделениями, не оставляет сомнений в цели маневров. «Мы спроектировали и изготовили системы ПВО, которые могут сделать воздушное пространство Ирана неуязвимым для любых врагов», - заявил представитель штаба учений полковник Нейдари.

Эти фотографии скажут вам все! >>
Дуга экстремизма >>
Вопросы без Ответов >>
Причины арабской ненависти и страха >>
Кто стоял у истоков террора >>
Мочить не только в сортирах >>
Манифест убийц >>
Это Третья мировая? >>

Читайте последние новости раздела "В мире":
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
США возобновляют ядерные испытания  →
Иранцы требуют выкуп  →
Больше не террористы…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus