Портал ISRAland - израильские новости


18 Мая 2026 [2 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах 16:08 17/05
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах
В силовых структурах признали: одной войной Хезболлу не остановить 13:29 17/05
В силовых структурах признали: одной войной Хезболлу не остановить
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном 12:15 17/05
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном
Погиб боец Голани: ЦАХАЛ сообщил о новой потере на фоне боев у границы 18:14 15/05
Погиб боец Голани: ЦАХАЛ сообщил о новой потере на фоне боев у границы
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке 17:36 14/05
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об изнасилованиях палестинцев назвали кровавым наветом 17:11 14/05
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом
Все новости раздела
Новости без политики

«Сирия должна способствовать освобождению похищенных солдат»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Прежде чем станут возможны переговоры с Сирией, эта страна должна отказаться от поддержки террора и оказать содействие в освобождение похищенного израильского военнослужащего Гилада Шалита. Такое заявление сделал министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, находящаяся сейчас с визитом в Италии, во время встречи с представителями местной еврейской общины. По словам Ливни, после того, как будет завершен ливанский кризис, Израилю следует сосредоточить усилия на палестинском направлении.

Как сообщает сайт газеты «Хаарец», заявление главы израильского МИДа было связано с высказываниями высокопоставленных функционеров палестинской автономии, утверждающих, что «ключ от освобождения Шалита находится в руках сирийцев». Функционеры утверждают, что только сирийское руководство ХАМАСа может отдать приказ освобождать или не освобождать Шалита и одобрить ту или иную сделку, которая приведет к его освобождению. Но, по их словам, это решение может быть принято только под диктовку сирийского руководства.

«Израильские ожидания, что руководство ХАМАСа примет решение, не получив одобрения от Сирии, которая согласует свои действия с «Хизбаллой», напрасны, - сказали функционеры. - Даже если сделки с ХАМАСом и «Хизбаллой» будут заключаться по отдельности, за ними все равно будут стоять сирийцы». Они также добавили, что египтяне продолжают свои попытки найти компромисс, который позволит освободить Гилада Шалита, но их старания не приносят результатов.

Война, выигранная Ираном >>
Сирийцы требуют силой отобрать у Израиля Голанские высоты >>
Израиль ждет второй этап ливанского конфликта >>
„Хизбалла“ готовится к новому противостоянию >>
Террористы уверены в победе над Израилем >>
Причины арабской ненависти и страха >>
На Востоке уважают жестокость и коварство >>

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах →
В силовых структурах признали: одной войной Хезболлу не остановить →
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном →
Погиб боец Голани: ЦАХАЛ сообщил о новой потере на фоне боев у границы →
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке →
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus