Портал ISRAland - израильские новости


20 Июня 2025 [24 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Домой на круизном лайнере 12:28 20/06
Домой на круизном лайнере
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева  08:56 20/06
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Последствия ночной атаки 11:54 19/06
Последствия ночной атаки
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве 08:27 19/06
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Американское посольство не спешит возобновлять работу 10:37 18/06
Американское посольство не спешит возобновлять работу
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец 10:22 18/06
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
Все новости раздела
Новости без политики

Время решать!

Раздел: В Израиле


Весь народ Израиля испытал горькие чувства, когда стали известны условия прекращения войны. Народ зализывает раны, восстанавливает разрушенные дома, оплакивает погибших. Принятия резолюции СБ ООН номер 1701, которую нам пытаются представить как достижение, мы могли добиться и без войны, об этом неоднократно писала израильская пресса. Даже премьер-министр Эхуд Ольмерт не набрался смелости сказать «Мы победили». Он сказал, что мы «ПОБЕДИМ». Когда-нибудь в будущем. Или не победим? По крайней мере, если не произойдут большие перемены.

Мы все гордимся нашей страной, ее историей, армией, ее демократией. Сегодня все эти ценности девальвированы. Страна разрушена, поругана. История вписала поражение в войне против террористической организации. Армия опускает глаза: «Нам не дали победить…» Политические «зигзаги», половинчатые решения, нерешительность и некомпетентность нашего политического руководства были причинами нашего поражения.<«Собираемся вместе» – некоммерческий и неполитический общественный независимый проект, созданный группой единомышленников, которые считают, что наше политическое руководство должно набраться мужества, и, взяв на себя личную ответственность, уйти в отставку, после чего должна быть создана государственная следственная комиссия во главе с судьей Верховного суда. Комиссия, рекомендации которой будут обязательны к выполнению.

На сайте «Собираемся вместе» будут публиковаться острые публикации на темы, касающиеся этой войны. На форуме сайта смогут найти свое место все группы и частные лица, поддерживающие наши идеи. Мы ведем сбор подписей за отставку правительства и организуем акции протеста. Сайт работает в двух версиях – русской и ивритской. Инициативная группа нашего сайта поддерживает акции резервистов, открывших палаточный городок протеста в Ган ха-Врадим в Иерусалиме, которые добиваются отставки премьер-министра, министра обороны и начальника Генштаба.

Министр юстиции Хаим Рамон подал в отставку из-за поцелуя, длившегося несколько секунд. Ицхак Рабин ушел в отставку из-за того, что его жена хранила несколько долларов в иностранном банке. Так неужели за столь вопиющие недостатки во время второй Ливанской войны у нас никто не возьмет на себя личную ответственность? Если мы дадим правительству пережить этот период критики, то несомненно, перемены не произойдут, и следующий удар по нашей стране будет еще более болезненным!

Время решать!

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Домой на круизном лайнере  →
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева  →
Последствия ночной атаки  →
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве  →
Американское посольство не спешит возобновлять работу →
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Популярность «Ликуда» растет
Популярность Ликуда растет
Белый дом: Трамп будет думать две недели
Белый дом: Трамп будет думать две недели
Валютные резервы установили новый рекорд
Валютные резервы установили новый рекорд
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
От иранцев требуют удалить WhatsApp
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus