Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу 12:38 08/05
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Суд не поддержал учителей и воспитателей 08:13 08/05
Суд не поддержал учителей и воспитателей
Delta не вернется до 20 мая 11:24 07/05
«Delta» не вернется до 20 мая
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Много школ и детских задов остаются закрытыми 09:35 06/05
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство утвердило проект бюджета-2007

Раздел: В Израиле


Вечером 12 сентября израильское правительство после заседания, растянувшегося на целый день, утвердило проект бюджета-2007. За проект проголосовали 19 министров, против – 4. Один – министр обороны Амир Перец при голосовании воздержался. Все 4 министров, выступившие против проекта, принадлежат к партии ШАС.

Следующим этапом должно стать утверждение бюджета в кнессете. Уже в день, когда проходило обсуждение, министры от «Аводы» решили, что проголосуют против, если проект не будет предусматривать увеличения минимальной зарплаты. Согласно компромиссному варианту, предложенному министерству финансов, минимум вырастет на 125 шекелей в апреле 2007 года. Следующее повышение, обещанное на июнь, будет отложено до конца декабря, зато тогда зарплата будет увеличена не на 125, а на 140 шекелей.

Еще одно требование «Аводы» - увеличить бюджет министерства просвещения на 300 млн шекелей, было удовлетворено только отчасти – Минпрос получит 80 млн. еще 40 млн было выделено министерству культуры.

Выступая после утверждения проекта, премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что правительство намерено выполнять свои обещания, но вынуждено считаться с необходимостью удержать бюджетный дефицит в заданных рамках. По его словам, «мы сделали все возможное, чтобы увеличить бюджет министерства просвещения, поскольку нет темы более важной для израильского общества».

Напомним, что сегодня сайт Ynet опубликовал результаты международного исследования, из которого следует, что израильтяне в среднем учатся меньше, чем жители большинства развитых стран, при этом в классе находится больше учеников, а зарплата учителей и инвестиции в учебу ниже.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу  →
Суд не поддержал учителей и воспитателей  →
«Delta» не вернется до 20 мая  →
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Много школ и детских задов остаются закрытыми  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus