Портал ISRAland - израильские новости


22 Февраля 2026 [5 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа 23:29 19/02
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров 10:39 19/02
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа 11:33 18/02
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели 04:28 18/02
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен: сначала Шалит, потом ПНЕ

Раздел: Арабо-израильский конфликт


«До того, как будет сформировано новое правительство автономии, нам следует решить вопрос освобождения израильского солдата Гилада Шалита в обмен на палестинских заключенных». Такое заявление сделал 14 сентября глава ПА Абу-Мазен в беседе с журналистами после встречи с министром иностранных дел Франции Филиппом Дуст-Блази.

По словам Абу-Мазена, создание правительства национального единства (ПНЕ) зависит не только от скорейшего выполнения сделки по освобождению Шалита, но и от полного прекращения насилия в секторе Газа и в Иудее и Самарии.

Дуст-Блази, со своей стороны, призвал международное сообщество пересмотреть политику оказания финансовой помощи ПА. Напомним, эта помощь была прекращена после прихода к власти в автономии правительства ХАМАСа.

Несколько раньше в интервью сайту Ynet высокопоставленный офицер Генерального штаба заявил: «Ефрейтора Гилада Шалита держат в секторе Газа. Он жив. Ответственность за его жизнь лежит на ХАМАСе». По его словам, со временем Шалит превращается для палестинского руководства в тяжелое бремя: «Глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль находится в непростой ситуации. С одной стороны, Сирия и Иран настаивают, чтобы палестинцы продолжали держать Шалита в заложниках. С другой стороны, Абу-Мазен и правительство ПА, видя, что происходит в секторе Газа в связи с операцией, проводимой ЦАХАЛом, хотят поскорее закончить эту историю».

Поллард: „Израиль не имеет моральной основы, требуемой для войны за возвращение пленных“ >>
„Ни войны, ни мира, а армию распустить“ >>
Как Халуц с Ольмертом войну выиграли >>
Круговая порука безответственности >>
Смертельная болезнь Израиля >>
Яалон: Избиратель скажет свое слово по поводу исхода войны >>

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа →
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров →
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа →
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели →
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus