Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2025 [9 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп: бомбить Йемен больше не будем 22:18 06/05
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов 22:08 06/05
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
СМИ: судно Флотилии свободы получило угрозы 10:30 06/05
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы
Израиль ударил по Йемену 22:11 05/05
Израиль ударил по Йемену
Иран показал новую баллистическую ракету 12:31 05/05
Иран показал новую баллистическую ракету
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Все новости раздела
Новости без политики

В Гонконге открылся золотой отель

Раздел: В мире


Список необычных отелей мира пополнился еще одним. Теперь в Гонконге, заплатив 26 тыс долларов, можно провести сутки в золотых – в буквальном смысле слова – апартаментах. В сверхроскошных номерах нового отеля Swisshorn Gold Palace стены, потолок, люстры, тумбочки и даже всякие мелочи декорированы сусальным золотом. В золоте выполнены также кровать, ванна, унитазы.

На убранство шикарных апартаментов было израсходовано более 2 тонн драгоценного металла. Отделочные работы велись в течение пяти лет и обошлись в 50 млн долларов.

Автором идеи золотой гостиницы стал миллионер-ювелир Лам Сайвин. По его словам, он был вдохновлен мечтой китайского императора династии Хань, который как-то пообещал выстроить дворец из чистого золота для своей любимой жены.

Пока в необычном отеле нет постояльцев, однако он не будет простаивать – желающие могут провести здесь торжество, к примеру, свадебный банкет, кроме того, отель станет туристическим объектом – за 3 доллара можно посмотреть на все великолепие своими глазами.

Таким образом, Гонконг пополнил список городов, где есть самые необычные отели. До этого золотых гостиниц в мире еще не было, но было и есть немало других мест, в которых можно поселиться не столько ради отдыха, сколько ради экзотических впечатлений.

Так, в канадской провинции Квебек есть ледяной отель. В Ice Hotel построены ледяная капелла, ледяной бар и художественная галерея, в которой также представлены ледяные фигуры. Постояльцы могут покататься на лыжах, снегоходах или собачьих упряжках, а также порыбачить на льду или пострелять из лука. Правда, отель в силу своей специфичности открыт только с января по апрель – в другое время года он тает.

В любимой туристами Турции есть отель, расположенный в пещерах, вырезанных в утесе горы. В шести пещерных домах номера соединяются узкими лабиринтоподобными проходами и каменными лестницами.

Экзотический отель ждет туристов и в Эмиратах. Al Maha Desert Resort расположен посреди дубайской пустыни – это оазис с роскошными номерами и личными бассейнами, выполненный в традиционном бедуинском стиле. А по ночам дикие антилопы и газели приходят к отелю и пьют воду из бассейнов.

В Австралии можно поселиться в единственном в мире подземном отеле. Как пишет журнал «Финанс», это место находится в пустыне Кубер Педи в районе опаловых месторождений. Для местных жителей подземные дома – естественное спасение от горячего и очень сухого воздуха пустыни, где почти не бывает осадков, а летняя температура достигает плюс 47 градусов Цельсия. Под землей она гораздо ниже – 22–26 градусов.

А в 2015 году, возможно, откроется первый отель в космосе. Эти апартаменты будут представлять собой огромную структуру, которая после вывода на заданную высоту будет автоматически надуваться. Толщина стен составит всего 30 см, а выполнены они будут из сверхпрочной комбинации многослойного полимера и кевлара – пластика, используемого в пуленепробиваемых жилетах, – для того, чтобы защитить космических туристов от радиации и метеоритов. Идея открытия такого заведения принадлежит американскому гостиничному магнату Роберту Бигелоу.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп: бомбить Йемен больше не будем  →
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов  →
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы  →
Израиль ударил по Йемену  →
Иран показал новую баллистическую ракету  →
Гарвард рискует остаться без грантов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Израиль бьет по «Хизбалле»
Израиль бьет по Хизбалле
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus