29 сентября ракетой, выпущенной вертолетом израильских ВВС в Бейт-Хануне (северная часть сектора Газа) уничтожены два палестинских боевика. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что эти боевики должны были вывезти из Бейт-Хануна пусковые установки, которые использовались для ракетного обстрела Западного Негева. Всего при их помощи было выпущено не менее 5 ракет, одна из них взорвалась 26 сентября в Сдероте и ранила военнослужащую ЦАХАЛа.
Личности уничтоженных боевиков пока не установлены. Палестинские источники утверждают, что это были не боевики, а подростки, игравшие с пусковыми установками. Другие свидетели происшествия говорят, что хотя они приехали к месту, где стояли установки на велосипедах, это были взрослые люди.
С момента захвата палестинскими террористами ефрейтора Гилада Шалита ЦАХАЛ проводит операции во всех районах сектора Газа. В ходе этих операций убито 220 террористов и несколько десятков получили ранения. Палестинцы настаивают на том, что 50% убитых не имели никакого отношения к террористическим группировкам, но эти заявления не подтверждаются данным израильских разведслужб.
Создавая условия для катастрофы >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Смертельная болезнь Израиля >>
Террористы уверены в победе над Израилем >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Сэр Уинстон Черчилль об Исламе — Речь 1899 г. >>
Причины арабской ненависти и страха >>