Французский футболист Гарра Дембле, игравший за клуб высшего дивизиона «Осер», был арестован в среду в Риме по подозрению в изнасиловании 20-летней американской студентки.
Футболист, находившийся в Риме для показательных тренировок и переговоров с клубом «Лацио», был арестован на римском вокзале «Термини», когда садился в поезд. Он намеревался провести переговоры с клубами «Перуджа» и «Тревизо».
По данным итальянского следствия, инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник в ночном «Саппер клубе», расположенной в районе центральной римской площади Навона.
Предполагаемая потерпевшая - студентка престижного филадельфийского университета «Темпл», в декабре приехавшая в Рим, чтобы изучать историю искусств.
Согласно показаниям девушки, футболист изнасиловал ее в туалете заведения. Медицинский осмотр показал, что девушка подверглась «насильственному сексуальному проникновению». Гарра Дембле признает, что вступил в половую связь с девушкой, однако отрицает факт насилия. При этом он признает, что плохо помнит случившееся, потому что был сильно пьян.
20-летний Гарра Дембле -французский гражданин, родившийся в пригороде Парижа в семье иммигрантов из африканской страны Мали. Как заявил представитель клуба «Осер», до июня этого года Дембле играл во втором составе этой французской команды, однако контракт с ним был расторгнут после того, как он был задержан за вождение в нетрезвом виде. По данным руководства «Осера», Дембле недавно заключил контракт с английским «Ливерпулем», однако решил попытать счастья в итальянских командах.