Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Бедные платят больше, чем богатые

Раздел: В мире


Исследование Института Брукингса показало, что американцы с низкими доходами, как правило, за многие товары и услуги вынуждены платить больше, чем состоятельные жители США.

В частности, при получении кредита на покупку автомобиля малообеспеченный житель США вынужден выплачивать большие проценты. Если человек зарабатывает менее $30 тыс в год, то на каждые $5 тыс, полученных им в качестве банковского заема, он выплатит $1 256 в качестве процентов. Для тех, чей доход колеблется от $30 тыс до $60 тыс, объем выплат меньше - $1 155, а для тех, кто зарабатывает от $60 тыс до $90 тыс - еще меньше ($969). Таким образом, малообеспеченный покупатель при покупке машины платит на $50-500 больше, чем состоятельный.

Аналогичная ситуация складывается с кредитом на покупку жилья. Для первой группы («бедных») процент, в среднем, составляет 6.9% годовых, для второй группы («средний класс») - 6.5%, а для третьей («состоятельные») - 6.0%. Подобные различия возникают и при покупке в кредит менее дорогих предметов - например, мебели и бытовой электроники. Малообеспеченным автовладельцам приходится тратить больше, чем состоятельным, на оплату страховок: страхование автомобиля дороже для них на $50 - 1 тыс в год, страхование жилья - на $300 - 1.1 тыс.

«Бедные» американцы сталкиваются и с иными проблемами. К примеру, в «бедных» районах США на 100 тыс населения приходится 1.4 супермаркета. В районах, где большинство населения составляет «средний класс» - 3.2, а в «богатых» районах - 4. Более того, супермаркеты в «бедных» районах обладают меньшим ассортиментом товаров. В результате, большую часть покупок обитатели подобных районов совершают в небольших продовольственных магазинах, где товары стоят дороже, чем в супермаркетах (67 из 132 основных наименований продуктов в малых магазинах стоят дороже, чем в больших).

По данным Бюро переписи населения, в 2005 году 12.6% американцев жили в бедности. В 2000 году таких было 11.3%, в 1990 году - 12.8%, в 1985 году - 15.2%, в 1960 году - 22.2%.

Читайте также:
На что клюют деньги
Формула богатства
Размышления по поводу денег
Финансовые проблемы признаны болезнью
Деньги превращают человека в сивого мерина
Лишь 5% австралийских миллионеров считают себя состоятельными людьми
История денег. Часть I
История денег. Часть II

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«iOS 26»: названа дата запуска
iOS 26: названа дата запуска
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus