Портал ISRAland - израильские новости


31 Мая 2026 [15 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками Аллах акбар ранил троих на железнодорожной станции 15:48 28/05
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ 11:56 28/05
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии 13:25 27/05
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии
Тревога на мексиканском курорте: полиция проверяет версию о серийном убийце после гибели трех женщин 16:32 26/05
Тревога на мексиканском курорте: полиция проверяет версию о серийном убийце после гибели трех женщин
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом 11:51 20/05
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца 22:13 19/05
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца
Все новости раздела
Новости без политики

170 тыс христиан погибают смертью мучеников

Раздел: В мире


Согласно данным международных организаций по защите прав христиан, каждый год 170 тыс христиан во всем мире погибают смертью мучеников, всего же около 200 млн христиан подвергаются преследованиям и дискриминации за свои религиозные убеждения.

Такие цифры были указаны в декларации о современных преследованиях христиан, недавно подписанной на экуменическом съезде в Бланкенбурге (Восточная Германия) представителями православной, католической и протестантской конфессий.

В документе, получившем название Бланкенбургской прокламации, отмечается, что в современной Европе христиане всех конфессий подвергаются под лозунгами толерантности репрессиям и притеснениям отнюдь не толерантного характера.

Авторы документа говорят об опасности роста антихристианских настроений в законодательстве, академической жизни и школьном образовании. Сегодня, по их словам, ученые, верящие в Бога-Творца, подвергаются публичной клевете, а обычные христиане, не желающие идти на компромисс со своей совестью, сталкиваются с насмешками и карьерными барьерами.

Такие скрытые проблемы, говорится в документе, могут в скором времени перерасти в открытые преследования. При этом угроза европейским христианам, полагают авторы Бланкенбургской прокламации, может происходить с разных сторон – со стороны глобализации, способствующей формированию тоталитарных режимов, синкретизма и ислама.

Европа, отмечается в документе, может подвергнуться насильственной исламизации, сопровождающейся повсеместным внедрением норм шариатского права, и эта опасность будет увеличиваться по мере дальнейшего сокращения коренного европейского населения.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции →
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ →
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии →
Тревога на мексиканском курорте: полиция проверяет версию о серийном убийце после гибели трех женщин →
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом →
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РЕЛИГИЯ и СМИ

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus