Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2026 [21 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Попытка взрыва синагоги в Льеже 13:04 09/03
Попытка взрыва синагоги в Льеже
ОАЭ впервые ударили по Ирану 13:14 08/03
ОАЭ впервые ударили по Ирану
Война с Ираном ударила по мифу о райской жизни в Дубае — британская пресса 11:29 08/03
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана 11:21 08/03
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана 19:51 05/03
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана 14:12 05/03
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана
Все новости раздела
Новости без политики

Пентагон будет следить за интернет-блогами

Раздел: В мире


В Пентагоне создано новое подразделение по связям с общественностью, в задачи которого входит информационно-пропагандистское обеспечение войны в Ираке и других событий, вызывающих повышенный общественный интерес. Особое внимание в работе нового отдела, как ожидается, будет уделено интернету и блогам. В заявлении министерства обороны США говорится, что усилия подразделения будут направлены на борьбу с «неточным» отражением событий в средствах массовой информации.

В феврале этого года министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил, что «Аль-Каида» и другие группировки более эффективно используют средства массовой коммуникации, чем его собственное ведомство. Рамсфелд также признал, что единственное, что мешает ему спать по ночам, - это «манипуляция СМИ врагами Америки».

Представитель Пентагона подтвердил, что будет вестись наблюдение за интернет-блогами. Кроме того, для участия в радио- и телепрограммах будут специально привлекаться политики и лоббисты.

В администрации президента Буша полагают, что до массового сознания не удалось донести реальную картину того, что достигнуто в Ираке. В частности, Белый дом обеспокоен тем, что боевикам - причем не только в Ираке - удается использовать интернет для распространения своих идей, и это позволяет им считать, что у них больше влияния и мощи, чем у США.

Предположение, что нынешний виток насилия в Ираке связан с предстоящими вскоре промежуточными выборами в конгресс США, высказал в понедельник вице-президент страны Дик Чейни.

По мнению Чейни, учащение нападений на американских военных в Ираке - только в октябре погибло более 100 солдат - связано с выборами: «Я думаю, что они (иракские боевики) очень хорошо знают о выборах».

В интервью телеканалу Fox News Чейни также отметил, что боевики активно используют в своих целях интернет: «Все, что есть в интернете, им доступно. Они им постоянно пользуются, причем очень искусно».

Ранее президент США Джордж Буш заявил, что террористические организации пытаются повлиять на общественное мнение в США; их действия он назвал «войной идей».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Попытка взрыва синагоги в Льеже →
ОАЭ впервые ударили по Ирану →
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса →
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана →
Трамп хочет участвовать в выборе нового лидера Ирана →
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав: с начала операции «Рёв льва» госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
Минздрав: с начала операции Рёв льва госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
На дорогах Израиля выросло число аварий
На дорогах Израиля выросло число аварий
Война с Ираном: Израиль обогнал США по числу ударов
Война с Ираном: Израиль обогнал США по числу ударов
Коалиция планирует шестинедельные каникулы Кнессета
Коалиция планирует шестинедельные каникулы Кнессета
В Иране нашли консенсус по преемнику Хаменеи: ЦАХАЛ угрожает ударами
В Иране нашли консенсус по преемнику Хаменеи: ЦАХАЛ  угрожает ударами
Раз Гершко победила на "Гран-при Верхней Австрии"
Раз Гершко победила на Гран-при Верхней Австрии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus