Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительственные компании отчитались о прибылях 07:48 11/07
Правительственные компании отчитались о прибылях
Intel продает акции Mobileye 08:01 10/07
«Intel» продает акции «Mobileye»
Фискальный дефицит увеличился 07:15 10/07
Фискальный дефицит увеличился
Акции SolarEdge подорожали на 39% 10:40 07/07
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Sabon сворачивает бизнес в Израиле 10:47 04/07
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Налоговики продвигают новую инициативу 08:08 04/07
Налоговики продвигают новую инициативу
Все новости раздела
Новости без политики

Бизнесмен из США покупает израильскую газету «Маарив»

Раздел: Экономика


Американский еврей, известный предприниматель Шелдон Адельсон ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций газеты «Маарив» у семейства Нимроди. Газета «Хаарец» со ссылкой на источники в СМИ пишет, что Нимроди надеется продать контрольный пакет «Маарива» за 200 млн долларов или дороже. В то же время специалисты полагают, что стоимость убыточного издания не превышает 150 млн долларов.

Официальный владелец «Маарива» - компания «Ахшарат а-ишув». 31 октября, после того, как стало известно о переговорах, акции «Маарива» поднялись на бирже на 26%, акции «Ахшарат а-ишув» - на 14%.

Покупка «Маарива» - не первая сделка Адельсона в сфере СМИ в Израиле. Не так давно он приобрел у израильского предпринимателя Шломо Бен-Цви контрольный пакет акций распространяемого бесплатно рекламного еженедельника «Исраэли».

Если сделка с покупкой «Маарива» состоится, израильский рынок СМИ ожидает настоящее потрясение. Адельсон планирует объединить «Маарив» с «Исраэли», и, возможно, даже печатать сокращенную версию «Маарива» как бесплатное приложение. Уже известно, что если это произойдет, конкурент «Маарива» - газета «Едиот ахронот» тоже немедленно начнет выпускать сокращенную бесплатную версию под маркой Ynet.

Посредником в переговорах Адельсона с Нимроди выступил предприниматель Рони Маане, который в случае успешного завершения сделки получит комиссионные в несколько миллионов долларов.

Адельсон - основатель торгов Comdex, а ныне владелец 70% акций лас-вегасской компании Sands, занимающейся казино. Он занимает третье место в списке богатейших людей мира. Еще два года назад он был на 15 месте, но и тогда его состояние превышало 3 млрд долларов.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Правительственные компании отчитались о прибылях  →
«Intel» продает акции «Mobileye»  →
Фискальный дефицит увеличился  →
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%  →
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле  →
Налоговики продвигают новую инициативу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus