Портал ISRAland - израильские новости


27 Сентября 2025 [5 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина и Сирия возобновили отношения 10:51 26/09
Украина и Сирия возобновили отношения
Экс-президента приговорили к пяти годам заключения 10:00 26/09
Экс-президента приговорили к пяти годам заключения
Осужденный за покушение на Трампа попытался убить себя 08:29 26/09
Осужденный за покушение на Трампа попытался убить себя
Иран получил российские истребители 11:21 25/09
Иран получил российские истребители
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку 09:40 25/09
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов 08:47 25/09
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов
Все новости раздела
Новости без политики

Пхеньян «согласен вернуться к переговорам»

Раздел: В мире


Северная Корея согласилась вернуться к шестисторонним переговорам, направленным на поиски выхода из тупика, связанного с ядерной программой Пхеньяна. Об этом практически одновременно сообщили южнокорейский телеканал YTN и официальные представители министерства иностранных дел Китая.

Как указано на интернет-сайте МИД КНР, договоренность о возобновлении переговоров достигнута в ходе неформальной встречи в Пекине дипломатов из Северной Кореи, Китая и Соединенных Штатов.

Стороны «имели откровенный и глубокий обмен мнениями о возможности продолжения шестисторонних переговоров», - указывается в заявлении, обнародованном на веб-странице внешнеполитического ведомства Китая. Достигнута договоренность о возобновлении переговоров уже в обозримом будущем, добавляют авторы документа.

Если это соглашение будет реализовано, указывают наблюдатели, оно станет настоящим прорывом, ибо шестисторонние переговоры по корейской ядерной программе, в которых, помимо КНДР, участвуют Китай, Россия, США, Южная Корея и Япония, зашли в тупик еще в ноябре 2005 года.

Почти через год, в начале октября, Пхеньян объявил о том, что успешно испытал ядерное оружие. Мир очень бурно отреагировал на эту новость; даже Китай, считающийся ближайшим союзником КНДР, назвал поведение северокорейских властей «дерзким», а Совет Безопасности ООН ввел жесткие санкции в отношении коммунистического государства.

Дипломаты и обозреватели гадали, почему Пхеньян решился провести испытание, несмотря на жесткие предупреждения со стороны многих государств. Одна из высказывавшихся тогда версий состояла в том, что Северная Корея, продемонстрировав миру наличие ядерного оружия, согласится вернуться к переговорам, но уже на несколько иных позициях, чем раньше.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина и Сирия возобновили отношения  →
Экс-президента приговорили к пяти годам заключения  →
Осужденный за покушение на Трампа попытался убить себя  →
Иран получил российские истребители  →
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку →
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


У «El Al» - новый генеральный директор
У El Al - новый генеральный директор
Сколько стоит «TikTok»?
Сколько стоит TikTok?
Против Абу-Мазена могут ввести санкции
Против Абу-Мазена могут ввести санкции
Трамп: я не позволю Израилю аннексировать Западный берег
Трамп: я не позволю Израилю аннексировать Западный берег
Израиль передал властям ПА новые условия
Израиль передал властям ПА новые условия
Испания аннулировала третью крупную сделку с Израилем
Испания аннулировала третью крупную сделку с Израилем
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus