Пара молодоженов в Великобритании вместо обычных свадебных подарков решила взять под свою опеку 27 животных в зоопарке. Деймон и Джоанна Барнард из города Уоррингтон в графстве Чешир станут «приемными родителями» летучих мышей, зебр, слонов, орангутангов, пингвинов, панд и морских львов.
Зачастую в Англии молодоженам дарят не подарки, а деньги, которые друзья и родственники оставляют на специальном счете в одном из универмагов. Но Деймон и Джоанна попросили своих свадебных гостей помочь им стать опекунами животных зоопарка в графстве Честер. Жених говорит, что с Джоанной они живут вместе уже семь лет, поэтому надобности в традиционных кастрюлях, столовых наборах и скатертях они не испытывали.
«Мы впервые посетили зоопарк в прошлом году, - продолжает Деймон, - и решили, что будет очень здорово, если мы сможем помочь животным». Правда, в выборе «приемышей» у молодой пары возникли разногласия - Джоанна категорически отказалась от любых рептилий, и Деймону пришлось долго ее уговаривать взять под опеку хотя бы одну черепаху.
В качестве «приемных родителей» молодожены смогут в течение года посещать зоопарк бесплатно. Как заявил представитель зоопарка, в котором проживают около 500 видов животных, с подобной просьбой к ним раньше никто не обращался.
Читайте также:
Среди испанских молодоженов популярны «миссионерские свадебные путешествия»