Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Рамон требует опубликовать показания девушки

Раздел: В Израиле


2 ноября Хаим Рамон, занимавший ранее пост министра юстиции, обратился в мировой суд Тель-Авива с просьбой разрешить СМИ опубликовать показания девушки, обвинившей его в сексуальных домогательствах. Рамон пошел на подобный шаг, устав от различных и, в массе своей, не соответствующих действительности версий происшедшего, появляющихся в СМИ.

Сами журналисты обратились к судьям, ведущим данное дело, еще две недели назад, но прокуратура выступила против, утверждая, что «суд не должен потакать страсти к подглядыванию». Представители прокуратуры также заявили, что необходимость проводить слушания за закрытыми дверями объясняется стремлением гарантировать тайну личной жизни. В своем обращении Рамон указал, что не настаивает на публикации персональных данных девушки, но, чтобы пресечь слухи, просит предать гласности ее показания в суде.

Сегодня же окружной прокурор Рут Давид сообщила СМИ, что суд разрешил полиции провести тайное прослушивание разговоров девушки, пожаловавшейся на Рамона, ее непосредственной начальницы и генерального директора канцелярии главы правительства, поскольку существовали основания полагать, что это даст информацию, необходимую следствию. Спустя сутки, когда выяснилось, что прослушивание не позволило получить никаких сведений, оно было прекращено. Распечатки разговоров были переданы адвокату Хаима Рамона. Давид также сообщила, что между девушкой и Рамоном была проведена очная ставка, которая, по ее словам, «дала однозначные результаты».

Израильские лидеры - деловые люди, не обремененные идеологией >>
Наши депутаты люди занятые, им некогда решать судьбы страны >>
Как на самом деле устроена израильская политика >>
Вцепившиеся в кресла >>
Так нам и надо! >>

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus