Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2026 [15 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива 10:40 30/04
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги 14:53 29/04
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана 14:13 29/04
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Американцы все чаще отказываются от гражданства США 14:08 29/04
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется 12:40 28/04
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации 11:18 28/04
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации
Все новости раздела
Новости без политики

Нефть стремительно дешевеет

Раздел: В мире


Стоимость нефти упала ниже отметки в 59 долларов за баррель в понедельник, поскольку трейдеры сомневаются в обещании Организации стран-экспортеров нефти сократить добычу, а также из-за высокого объема запасов сырья и нефтепродуктов. Кроме того, выходные в Нигерии прошли относительно спокойно, и боевики не стали предпринимать атак на нефтяные объекты в стране.

Как сообщает Reuters, к 11:33 по московскому времени (10:33 изр) декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 0,45 доллара до 58,69 доллара за баррель после роста на 1,26 доллара за баррель в пятницу .

Аналогичные контракты на индикативный сорт Brent подешевели на 48 центов до 58,67 доллара за баррель.

В воскресенье президент ОПЕК Эдмунд Даукору сказал Reuters, что все члены картеля полностью выполнят взятые на себя обязательства по сокращению уровня добычи нефти.

Нынешние условия на нефтяном рынке могут заставить ОПЕК продолжить сокращение добычи нефти в декабре, чтобы предотвратить дальнейшее снижение цен на нефть. «Сокращение декабрьских квот может быть необходимым, потому что рынок по-прежнему характеризуется падением цен на нефть», - сказал Даукору. Цена на нефть на уровне 60 долларов за баррель не повредит мировой экономике, считает Даукору.

Тем не менее, трейдеры со скепсисом относятся к заявлениям со стороны представителей ОПЕК, особенно после данных о том, производство нефти картелем выросло в октябре.

Читайте последние новости раздела "В мире":
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива →
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги →
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана →
Американцы все чаще отказываются от гражданства США →
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется →
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus