Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе? 09:28 10/09
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Каким был для стартапов последний месяц лета? 10:32 05/09
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Carrefour оштрафуют 08:27 03/09
«Carrefour» оштрафуют
Египет вложится в израильский газопровод 09:08 01/09
Египет вложится в израильский газопровод
Цены на бензин растут 08:12 01/09
Цены на бензин растут
Экономисты предупреждают: бюджет 2026 года под угрозой 17:37 27/08
Экономисты предупреждают: бюджет 2026 года под угрозой
Все новости раздела
Новости без политики

Израильские пираты зарабатывают 500 миллионов в год

Раздел: Экономика


Нарушение прав на интеллектуальную собственность приносят израильским компаниям убытки в размере 500 млн долларов в год. Такие данные приводятся в отчете, подготовленном израильской патентной фирмой Luzzatto & Luzzatto (создана в 1869 году, с 1976 года действует в Израиле). Отчет был представлен прессе на пресс-конференции, организованной израильской Федерацией торговых палат.

Согласно сведениям компании, ущерб производителей лекарств от хищения интеллектуальной собственности в 2005 году составил 332 млн долларов. Софтверным компаниям за тот же период был нанесен ущерб в размере 84 млн долларов, производители и распространители музыкальных записей потеряли 39 млн, фильмов и видеозаписей – 38 млн долларов. В связи с этим государство недополучило налогов на 91 млн долларов.

В отчете со ссылкой на аналогичные исследования в США и странах Европы говорится, что Израиль – самая проблематичная из всех развитых стран в плане защиты интеллектуальной собственности и одно из 13 наиболее проблематичных в этом смысле государств мира, стоящее по количеству подделок и нарушений авторского права на одном уровне с Китаем и Египтом.

В Luzzatto & Luzzatto выяснили, что 10% всех продающихся в Израиле лекарств – подделки. Подобная ситуация, как заявил на пресс-конференции представитель компании «Фарма Исраэль», приводит к тому, что ни одна из крупных иностранных фармацевтических компаний не готова открыть свой исследовательский центр в еврейском государстве.

В отчете говорится также, что нелицензированной является каждая третья программа, используемая в Израиле. 10% из этого нелегального программного обеспечения было приобретено за деньги у пиратов. Luzzatto & Luzzatto также сообщают, что если бы уровень пиратства в мире снизился на 10%, израильские софтверные компании заработали бы на 850 млн долларов больше и создали 3.8 тыс новых рабочих мест.

Отчет свидетельствует, что 40% DVD с фильмами и 32% музыкальных CD в Израиле – пиратские. В то же время, в странах запада соответствующие показатели колеблются в пределах 10-20%.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?  →
Каким был для стартапов последний месяц лета?  →
«Carrefour» оштрафуют  →
Египет вложится в израильский газопровод  →
Цены на бензин растут  →
Экономисты предупреждают: бюджет 2026 года под угрозой →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Российские дроны атаковали... Польшу
Российские дроны атаковали... Польшу
В Израиль едет большая иностранная делегация
В Израиль едет большая иностранная делегация
Президент едет в Соединенное Королевство
Президент едет в Соединенное Королевство
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Увеличилось количество жертв теракта в Иерусалиме
Увеличилось количество жертв теракта в Иерусалиме
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus