Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

Французам запретили курить

Раздел: В мире


Правительство Франции обнародовало в четверг, 16 ноября, декрет, запрещающий курение в общественных местах и на работе. Его текст был опубликован в Journal officiel - официальном печатаном органе Французской республики, сообщает агентство Reuters.

Декрет дополняет «Закон Эвана» (loi Evin) от 1991 года об ограничении употребления алкоголя и табака. Он увеличивает сумму штрафа за нарушение предписанных норм, а также детально регламентирует создание специальных «курительных зон».

Начиная с 1 февраля, курение полностью запрещено в транспорте, учреждениях здравоохранения, а также в школах, колледжах и лицеях как государственных, так и частных, причем не только внутри помещения, но и во дворе.

Увеселительные заведения и места для отдыха: кафе, пивные, казино, дискотеки, отели, рестораны, табачные лавки - получат отсрочку. Для них новые правила вступят в силу только с 1 января 2008 года.

За несоблюдение правил курильщики будут облагаться штрафом в 68 евро, а владельцы предприятий и заведений, допускающие у себя нарушения анти-табачного закона, заплатят по 135 евро за каждого курильщика.

Декрет оговаривает создание специальных «курительных комнат». Это должны быть «закрытые помещения», предназначенные исключительно для курения: ничем другим заниматься там нельзя. Их площадь не должна превышать одной пятой от общей площади помещения и ограничивается 35-ю квадратными метрами. Детям до 16 лет вход в курительные комнаты строго воспрещен.

Значительно ужесточены требования к проветриванию «курительных комнат». За час вентиляционная система должна минимум два раза полностью обновить воздух в помещении.

Решение о создании «курительных комнат» принимается руководителем предприятия или заведения с согласия представителей работающего персонала. Вместе с тем премьер-министр Франции Доминик де Вильпен дал понять, что не допустит создания «курительных комнат» на территории государственных учреждений.

По словам французского премьера, ежегодно во Франции от болезней, вызванных пассивным курением, умирают 5 000 человек. «Такое положение абсолютно не приемлемо», - добавил Вильпен. Вместе с тем он заявил, что в борьбе с курением правительство готово проявить достаточно прагматизма: к примеру, никому не запрещается курить на железнодорожной платформе в ожидании поезда или в доме для престарелых.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Virgin Atlantic» больше не летает в Тель-Авив
Virgin Atlantic больше не летает в Тель-Авив
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Военные расходы возросли на 65%
Военные расходы возросли на 65%
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus