Портал ISRAland - израильские новости


7 Июня 2025 [11 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет защитит себя от «кассамов»

Раздел: В Израиле


Специальная комиссия, занимающаяся бюджетом кнессета, решила выделить 5 млн шекелей на укрепление крыши израильского парламента – на случай попадания ракет, запущенных палестинцами. Это решение вызвало взрыв негодования в регулярно обстреливаемом Сдероте. Для жителей этого города денег так и не нашлось – работы по созданию укрытий во многих учебных учреждениях этого города еще не завершены или даже не начинались. Горожане заявили сайту NRG-Maariv: «Нас сделали пушечным мясом». А депутат Эфи Эйтам («Ихуд леуми»-МАФДАЛ), побывавший в Сдероте, сказал: «Это решение звучит, как анекдот. Прежде чем заниматься кнессетом, необходимо подумать о городе, который непрерывно подвергается обстрелам». Председатель родительского комитета Сдерота Батья Кетер добавила: «Мне стыдно за кнессет, который заботится только о собственной безопасности». Тем не менее, советник парламентского спикера по вопросам безопасности Эхуд Ятом выразил уверенность в том, что комиссия приняла правильное решение.

О необходимости укрепить крышу говорил еще прежний спикер, Реувен Ривлин («Ликуд») – и именно в связи с ракетными обстрелами. Эта тема была вновь поднята во время встречи между его преемником, Далией Ицик и начальником Управления Тыла генерал-майором Ицхаком Гершоном, состоявшейся около двух недель назад. Стоит отметить, что кнессет предыдущего созыва уже выделил необходимые деньги, но в тот раз они так и не были использованы.

Ближайший район, откуда кнессет может подвергнуться обстрелу – арабские кварталы израильской столицы. В настоящее время там действуют израильские службы безопасности, кроме того, присутствие ЦАХАЛа в Иудее и Самарии не позволяет палестинским террористам наладить производство «кассамов» в этом районе.

«Кисуй тахат» >>
Забор безопасности главы правительства >>

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Иран готовится к производству сотен ракет
Иран готовится к производству сотен ракет
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Ударит ли Израиль по Ирану?
Ударит ли Израиль по Ирану?
Израиль ударил по Бейруту
Израиль ударил по Бейруту
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus