Портал ISRAland - израильские новости


23 Декабря 2025 [3 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте 14:01 23/12
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября 15:01 22/12
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября 14:18 21/12
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря 11:51 18/12
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы 09:42 16/12
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая 13:07 15/12
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая
Все новости раздела
Новости без политики

«Речь Ольмерта – дипломатическая победа ХАМАСа»

Раздел: Политика


Заявление главы правительства Эхуда Ольмерта, призвавшего палестинцев к мирным переговорам, вызвало широкий резонанс, как в правом, так и в левом политическом лагере. Напомним, что по словам Ольмерта, Израиль готов отступить со значительной территории, ликвидировав расположенные там поселения и предоставить палестинцам возможность создать независимое государство – в духе «Дорожной карты».

Как сообщил сайт Ynet, глава фракции МЕРЕЦ-ЯХАД Захава Гальон отметила, что «оценивать главу правительства надо будет по его делам, а не по заявлениям. Декларации Ольмерта всегда хороши, но их исполнение никуда не годится».

Министр Эйтан Кабель («Авода») назвал заявление Ольмерта «важным и мужественным» и пояснил: «Три года назад премьер-министр Шарон объявил о своем плане размежевания. Я надеюсь, что сегодняшней речью Ольмерта начнется процесс прямых переговоров с палестинцами».

Депутат кнессета Юваль Штайниц («Ликуд») сказал: «Речь Ольмерта символизирует дипломатическую победу ХАМАСа и утрату руководством Израиля готовности воевать с террором».

«Чего еще было ожидать от лишенного всякой морали Ольмерта? В разгар войны с палестинским террором этот человек не стыдится обещать врагу изгнание поселенцев и создание террористического государства, - заявил депутат Цви Гендель («Ихуд леуми»-МАФДАЛ). - Надеюсь, что министры Авигдор Либерман и Эли Ишай не предадут своих избирателей и немедленно покинут правительство».

Сам Авигдор Либерман заявил: «Бен-Гурион переворачивается в гробу, когда слышит заявления Ольмерта».

Человек не на своем месте >>
«Попросите у него теудат-зеут!» >>
Действовать на опережение >>
От «свертывания» к расширению: коалиционные дилеммы в современном Израиле >>
Меир Шитрит: “Никакого плана консолидации нет… и не было вовсе” >>
Что у Ольмерта на уме, то у Переса на языке >>
Трагедия и позор на юге >>
Израильские лидеры - деловые люди, не обремененные идеологией >>
По собственному желанию >>
«Кисуй тахат» >>

Читайте последние новости раздела "Политика":
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте →
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября →
В Израиле начинаются протесты против отказа создать государственную комиссию по провалам 7 октября →
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря →
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы →
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus