Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2025 [6 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Фрагменты ракеты упали на детский сад 08:49 02/05
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Бывшая заложница стала жертвой насильника 08:22 02/05
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог? 08:10 02/05
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Движение поездов полностью возобновлено 12:37 01/05
Движение поездов полностью возобновлено
Кто поможет Израилю справиться с пожарами? 09:28 01/05
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Адасса в Эйн-Кереме работает в штатном режиме 09:07 01/05
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме
Все новости раздела
Новости без политики

Закрыто дело против бывшего спикера кнессета

Раздел: В Израиле


Отдел генеральной прокуратуры по борьбе с экономической преступностью решил закрыть дело против бывшего спикера кнессета Авраама Бурга и предпринимателей Авива Альгора, Йена Дэвиса и Ади Адара по делу о незаконном приобретении компании «Ашот Ашкелон». Прокуратура сочла, что для привлечения бизнесменов к суду недостаточно доказательств. Следствие против еще одного фигуранта, Ронена Табколя, прекращено ввиду отсутствия состава преступления.

Бург и Табколь участвовали в конкурсе на приватизацию «Ашот Ашкелон» - компании из состава Концерна военной промышленности. Когда Бургу и его компаньонам удалось купить «Ашот Ашкелон» и сделка была уже утверждена Управлением регистрации компаний, выяснилось, что группа не сообщила о том, что против двух из ее участников, Альгора и Дэвиса, ведется уголовное дело. Возникло подозрение, что Бург - вообще не инициатор сделки, а подставное лицо.

Апелляцию по поводу продажи завода группе Бурга подало «Движение за качество власти». После этого юридический советник правительства Мазуз распорядился приостановить процедуру продажи предприятия.

Критика этой сделки содержится также в отчете государственного контролера Михи Линденштрауса. Госконтролер отметил, что 50% средств, собранных Бургом для покупки завода, - это деньги Йена Дэвиса и его отца Авива Альгора, владельцев «Группы 3», которые обвинялись в мошенничестве, подаче ложных сведений при регистрации компании и нарушение закона о ценных бумагах.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Фрагменты ракеты упали на детский сад  →
Бывшая заложница стала жертвой насильника  →
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?  →
Движение поездов полностью возобновлено  →
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?  →
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus