Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Все новости раздела
Новости без политики

Террористам не положено страхового полиса

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В связи с намерением премьер-министра Ариэля Шарона отменить решение правительства о «семи днях тишины», которые должны предшествовать началу любых переговоров с палестинцами, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил:
- Не надо изобретать велосипед, достаточно просто учесть опыт, накопленный другими странами в борьбе с террором. Тогда станет абсолютно ясно, что без военного решения конфликта невозможно достичь никакого политического урегулирования.

Террор не возникает на пустом месте, у него обязательно есть спонсоры и политическая поддержка. Кто-то должен был затуманить сознание фанатика-самоубийцы, взорвавшего себя на исходе субботы в иерусалимском кафе «Момент», рассказами о девственницах, ожидающих его в раю. Кто-то снабдил его зарядом взрывчатки, кто-то привез его в Иерусалим из лагеря беженцев Эль-Аруб, миновав все наши блок-посты. Наша задача – наносить удары именно по тем, кто организует теракты. Невозможно справиться с террором, не уничтожив его инфраструктуру, я повторяю это изо дня в день. Но с той же регулярностью министры из левого лагеря заявляют, что нельзя трогать палестинских вожаков. Тем самым они дают им страховой полис. Чувствуя свою безнаказанность, эти люди занимаются планомерной эскалацией насилия. Надо четко понять, что Арафата не остановят жертвы среди палестинцев. Как всякий диктатор он готов жертвовать жизнями подданных ради достижения своих целей. Арафат и ему подобные реагируют только на угрозу их собственному существованию.

Те люди, которые дали палестинцам оружие, продолжают сидеть в нашем правительстве. Они до сих пор не сделали никаких выводов. На Шарона оказывает давление отнюдь не Америка, а наши собственные левые в правительстве и кнессете. Это полный паралич власти. Я не знаю ни одного американского сенатора или конгрессмена, который выступил бы в поддержку бин-Ладена. А у нас в Израиле тысячи граждан, включая депутатов кнессета, устраивают демонстрации в поддержку террора. Более того, эти люди – в то самое время, когда «амбулансы» везли в больницы раненных в Натании и Иерусалиме – слушали телефонное обращение Ясира Арафата.

Премьер-министр не имеет права уступать давлению «архитекторов Осло». Мы потребовали от палестинцев «семь дней тишины» и мы обязаны добиться, чтобы это решение было выполнено. Недопустимо положение, при котором Государство Израиль оказывается единственной страной, все время отказывающейся от собственных принципов.

Пресс-релиз партии "Наш дом Израиль"

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus