Портал ISRAland - израильские новости


23 Мая 2026 [7 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом 11:51 20/05
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца 22:13 19/05
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре 12:20 19/05
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в Акульей пещере 12:11 19/05
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере"
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста 15:58 18/05
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием 15:53 18/05
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием
Все новости раздела
Новости без политики

Беспорядки в Ливане

Раздел: В мире


Ливанская армия минувшей ночью блокировала районы соприкосновения суннитских и шиитских кварталов в Бейруте. Солдатам пришлось вновь вмешаться, чтобы прекратить беспорядки. По предварительным данным, ранения получили несколько человек, были подожжены магазины и мастерские. Стычки между молодежью из оппозиционных организаций — «Амаль» и «Хизбалла» с одной стороны и активистами движения «Аль-Мустакбаль», возглавляющего правящую коалицию, — с другой, возникают, как правило, на пути следования колонн манифестантов, которые направляются, а затем возвращаются с митингов в центре столицы.

Армейские блокпосты установлены на набережной Бейрута и основных магистралях на въездах в столицу. Идет проверка документов, автомобили обыскиваются на предмет наличия оружия и взрывчатки. Местные власти опасаются возможных столкновений на религиозной почве.

Войска введены в Триполи — крупнейший город на севере Ливана, где также произошли драки между лоялистами и оппозиционерами, и в Сайду — столицу юга. В центре города, где разбит гигантский палаточный лагерь, продолжается политический фестиваль. Оппозиционеры не признают легитимность кабинета министров после того, как месяц назад его покинули представители шиитов, — и требуют создания правительства национального единства. Министр финансов Джихад Азур сообщил, что за каждый день манифестаций ливанская экономика теряет около 70 млн долларов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом →
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца →
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре →
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере" →
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста →
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РСН

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus