Портал ISRAland - израильские новости


11 Июня 2025 [15 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп пригрозил Маску очень серьезными последствиями 11:47 10/06
Трамп пригрозил Маску «очень серьезными последствиями»
Ситуация в Лос-Анджелесе остается сложной 09:20 10/06
Ситуация в Лос-Анджелесе остается сложной
Израиль впервые ударил по хуситам с моря 09:00 10/06
Израиль впервые ударил по хуситам с моря
США: вступили в действие новые ограничения на въезд 11:22 09/06
США: вступили в действие новые ограничения на въезд
Смертоносная стихия разгулялась в США 09:13 09/06
Смертоносная стихия разгулялась в США
Иран пообещал обнародовать израильские тайны 16:43 08/06
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Все новости раздела
Новости без политики

Министр ответит за сибирских евреев

Раздел: В мире


Новосибирский суд арестовал экс-главу Минпечати Бориса Миронова. Обвиняемый в ненависти к евреям устроил в суде скандал, назвав свое дело политическим заказом. Миронову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 282 УК РФ («Разжигание межнациональной вражды»). Пока судья распечатывал постановление об аресте, Миронов вступил в перепалку со старшим следователем прокуратуры. Однако к словам экс-главы Минпечати судья не прислушался – Миронова взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО №1 Новосибирска.

Супруга арестованного, Татьяна Миронова, не исключила, что в Сибири ее мужа могут физически устранить.

По данным московского адвоката Миронова, его клиент был задержан вечером в понедельник, после задержания сына – Ивана Миронова.

Борис Миронов с декабря 1993 по сентябрь 1994 года был министром печати России. Позднее он был сопредседателем Национально-державной партии (в 2003 году партию лишили регистрации) и баллотировался в губернаторы Новосибирской области. Во время предвыборной кампании, по словам адвоката, его клиент распространял агитационные материалы, якобы разжигающие национальную вражду. «В своих агитационных материалах он сообщал, что в Новосибирской области 92% – русские. Он задавался вопросом, почему же областью не может руководить русский человек», – добавил защитник.

Суть обвинений сводится к тому, что осенью 2003 года Борис Миронов, пройдя регистрацию кандидата в губернаторы Новосибирской области, опубликовал информационные бюллетени «1-й Сибирский фронт» и «2-й Сибирский фронт». В одной из статей под названием «Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры» говорилось, что «Толоконский заменил большую часть сотрудников администрации на своих единокровцев». В прокуратуре признали данные высказывания носящими жесткий антисемитский характер и сочли их достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

Борис Миронов счел поводы к возбуждению уголовного дела вымышленными, а само дело – заказным. В новосибирских «патриотических» кругах также не сомневаются, что дело имеет явный политический подтекст. Задержание Бориса Миронова и его сына Ивана, обвиненного в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, связано с наступлением на «патриотические» силы, предполагает новосибирский сторонник Миронова, пожелавший остаться неназванным.

При этом официальные представители новосибирской прокуратуры отказываются видеть связь между одновременными арестами отца и сына Мироновых. «Задержание Бориса Миронова мы не связываем с задержанием его сына в рамках расследования уголовного дела о покушении на Анатолия Чубайса», – отметили в областной прокуратуре.

Между тем адвокаты обвиняемых по делу Чубайса не исключают, что громкими арестами идеологов-радикалов Мироновых, которые якобы толкнули бывших десантников и полковника ГРУ Владимира Квачкова на покушение, Генпрокуратура пытается спасти треснувший по швам судебный процесс по делу Чубайса. Ведь после скандального выступления главного свидетеля обвинения Игоря Карватко, отказавшегося от всех предыдущих показаний, по мнению наблюдателей, вполне возможен оправдательный приговор подсудимым.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп пригрозил Маску «очень серьезными последствиями»  →
Ситуация в Лос-Анджелесе остается сложной  →
Израиль впервые ударил по хуситам с моря  →
США: вступили в действие новые ограничения на въезд  →
Смертоносная стихия разгулялась в США  →
Иран пообещал обнародовать израильские тайны  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС
Очередная ракетная атака с территории Газы
Очередная ракетная атака с территории Газы
Беннет завершил регистрацию новой партии
Беннет завершил регистрацию новой партии
«Walla»: Нетаниягу дал добро на многомиллионные сделки с Катаром
Walla: Нетаниягу дал добро на многомиллионные сделки с Катаром
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах
Израиль и Аргентина договорились о прямых рейсах
Пушки – детям не игрушки
Пушки – детям не игрушки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus