Портал ISRAland - израильские новости


7 Июня 2025 [11 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран готовится к производству сотен ракет  08:36 06/06
Иран готовится к производству сотен ракет
Трамп и Маск окончательно рассорились 08:28 06/06
Трамп и Маск окончательно рассорились
Самолет Ryanair совершил аварийную посадку. Есть пострадавшие 10:00 05/06
Самолет «Ryanair» совершил аварийную посадку. Есть пострадавшие
Суд вмешался в планы Трампа 09:01 05/06
Суд вмешался в планы Трампа
Трамп запретил въезд в США гражданам двенадцати стран 08:43 05/06
Трамп запретил въезд в США гражданам двенадцати стран
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом 10:02 04/06
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом
Все новости раздела
Новости без политики

Наташа Кампуш: Рождество спасло мне жизнь

Раздел: В мире


В преддверие Рождества, которое Европа будет отмечать через десять дней, австрийские журналисты решили снова «поразвлечь» публику откровениями Наташи Кампуш, не сходящей со страниц таблоидов 18-летней австрийской девушки, восемь лет прожившей в плену у маньяка. На этот раз репортеров интересовали подробности того, как пленнице удавалось отмечать христианские праздники.

Грядущее Рождество – первое за долгие годы, которое Наташа будет встречать дома с родителями. Восемь предыдущих она встречала в одиночестве, запертой в маленькой подвальной каморке. Однако каждый год она готовилась к празднику и даже украшала свое обиталище. «Это то, что давало мне жизнь, – говорит Кампуш. – Поскольку у меня не было окна и я не видела, как меняются времена года, я делала собственные декорации». Все это помогало пленнице Приклопила, как она говорит, «не потерять себя».

Однако девушка, которая уже 4 месяца как обрела свободу, все еще не чувствует себя полностью вернувшейся к нормальной жизни. Уверенность, с которой она держится во время интервью и редких появлений на публике – результат усилий над собой. На самом деле даже с родителями она предпочитает не разговаривать о том, что пережила за восемь лет в своей личной преисподней.

«Я научилась терпеть боль», – рассказывает Наташа. Ее здоровье за 8 лет заточения было подорвано. «Я должна есть каждые два часа, чтобы восстанавливать кровяное давление, и постоянно ходить по врачам, – говорит Кампуш. – И я постоянно вывихиваю ноги. Так, что даже с кровати встать не могу». Таковы последствия того ада, через который прошлось пройти девочке. Но они – ничто по сравнению с возможностью встретить Рождество в семейном кругу.

С семьей у Кампуш, вопреки слухам, отношения наладились, и Рождество она будет встречать с родителями. «Может быть дойдет до того, что я испеку кексы», – говорит Наташа.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран готовится к производству сотен ракет  →
Трамп и Маск окончательно рассорились  →
Самолет «Ryanair» совершил аварийную посадку. Есть пострадавшие  →
Суд вмешался в планы Трампа  →
Трамп запретил въезд в США гражданам двенадцати стран →
Иран готов заключить сделку с новым консорциумом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Съемки нового фильма Галь Гадот оказались проблемными
Съемки нового фильма Галь Гадот оказались проблемными
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Ударит ли Израиль по Ирану?
Ударит ли Израиль по Ирану?
США заблокировали резолюцию с призывом к перемирию в Газе
США заблокировали резолюцию с призывом к перемирию в Газе
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus