Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2026 [18 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Депутат парламента Норвегии выдвинул Яд ва-Шем на Нобелевскую премию 10:52 29/01
Депутат парламента Норвегии выдвинул "Яд ва-Шем" на Нобелевскую премию
Все новости раздела
Новости без политики

Абрамович дал первое интервью за три года

Раздел: В мире


Губернатор Чукотки и олигарх Роман Абрамович дал британскому еженедельнику The Observer интервью, ставшее для него первым за три последних года. Последний раз Абрамович общался с журналистами из BBC вскоре после покупки футбольного клуба Chelsea три года назад.

Как пишет побеседовавший с Абрамовичем корреспондент издания Дэвид Смит, Абрамовичу три года назад не понравилось слышать свой голос в телепрограмме, и олигарх категорически запретил использовать диктофон в ходе нынешней беседы. Возможно, по этой причине, материал о чукотском губернаторе получался похожим скорее на очерк, чем на интервью - с изложением высказываний российского бизнесмена и очень нечастыми прямыми цитатами.

Как пишет Смит, Абрамович выглядел «стеснительным» и беседовал через своего переводчика «Сашу» Бородина и пресс-секретаря Джона Манна. Последний первым делом развеял слухи о намерении жены Абрамовича Ирины подать на развод; он заявил, что разговоры о том, что Ирина Абрамович недавно консультировалась у юриста, специализирующегося на бракоразводных процессах «совершенно не верны».

Сам Абрамович попытался объяснить свое отношение к футболу, Чукотке, с которой намерен расстаться в ближайшее время, и Кремлю, который британские журналисты любят припоминать в связке с продолжающимся в Великобритании, России и Германии расследованием «дела Литвиненко». Сам Абрамович отказался обсуждать дело Литвиненко, заявив, что у него на этот счет мнения нет, и пусть со всем «разберутся следователи».

По словам Абрамовича, он не видит никаких проблем в том, чтобы вкладывать в футбол все больше и больше денег: это лишь сделает футбол зрелищней, а ради этого возбуждения и придумана игра. Он также пообещал не оставлять Chelsea, как надоевшую игрушку: «сейчас, после завоевания двух трофеев чемпионата Англии, я как никогда возбужден» и «болею за выигрыш перед каждой игрой» не меньше, чем за выигрыш всего чемпионата.

Абрамович рассказал, что если бы ему пришлось выбирать место жительства за пределами России, то его первым выбором был бы Лондон, а вторым - Нью-Йорк, однако «наиболее удобно» он себя чувствует в Москве: «я привык к четырем временам года. Вам из Лондона трудно понять, но люди, выросшие в России - как мои дети - любят играться в снегу».

По его словам, в Чукотку, тем не менее, его привело не обилие снега, не тоска по детству, проведенному сиротой с двухлетнего возраста в семье дяди в Коми, и не желание задобрить российский народ. Абрамович просто увидел, как плохо там живут люди, и решил, что просто обязан помочь. Да и вообще, частые утверждения о своем несчастном детстве Абрамович опроверг: «Сказать по правде, я не могу назвать свое детство плохим; в детстве не с чем сравнить». «Кто-то ест морковку, кто-то конфеты - и то, и другое кажется вкусным».

Рассказывая о своих связях с Кремлем, Роман Абрамович сообщил, что называет Путина исключительно на «Вы», поскольку «он старше меня». Он отказался критиковать Путина, заявив в своей обычной уклончивой, но изящной манере, что, по его «личному мнению, Россия не менее демократична, чем была».

«Была ли она когда-либо демократичной?» - спросил Дэвид Смит.

«Она является демократической страной, - ответил Абрамович и уточнил: Достаточно демократической».

Читайте последние новости раздела "В мире":
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Депутат парламента Норвегии выдвинул "Яд ва-Шем" на Нобелевскую премию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильскую песню для Евровидения представят 5 марта — в прямом эфире КАН
Израильскую песню для Евровидения представят 5 марта — в прямом эфире КАН
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus