Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Все новости раздела
Новости без политики

«В том, что убийство не раскрыто, есть вина полиции»

Раздел: В Израиле


Полиция Израиля испытывает серьезные трудности в расследовании убийства 13-летней школьницы Таир Рада из Кацрина и признает, что отчасти виновата в этом сама. Как сообщил сайт газеты «Хаарец», об этом 3 января заявил представитель полиции капитан Йорам Азулай на слушании в мировом суде Акко. На этом заседании было решено частично отменить запрет на публикацию сведений о ходе расследования.

Как сказал Азулай, снятие первого, введенного сразу после убийства, запрета на публикацию было ошибкой. Он также сказал, что появление новых публикаций в СМИ может оказать негативное влияние на свидетелей, в особенности на учеников школы «Нофей Голан», где училась Таир Рада, и где произошло преступление. «Я не припомню другого дела, которое столь усиленно освещалось бы прессой, - отметил Азулай. – СМИ признали Романа Задорова не виновным в убийстве девочки и пытается указать полиции, в каком направлении ей следует вести расследование».

Он также сказал, что полиции только мешают частные детективы, ведущие собственное расследование: «Эти сыщики, нанятые семьей потерпевшей, толкутся в школе и без конца допрашивают детей. Школьники боятся давать показания, чтобы случайно не превратиться в подозреваемых».

Действие частичного запрета на публикацию сведений о расследовании убийства продлено до 11 января. Запрет не распространяется на публикацию сведений, которые уже фигурировали в СМИ, а также на обсуждение тех или иных вопросов, связанных с делом, например, просьб полиции о продлении срока ареста подозреваемых, которые слушаются на открытых заседаниях.

Напомним, что не только полиция невысокого мнения о действиях частных детективов, но и частный детектив Алекс Пелег не слишком лестно отзывается о действиях своих бывших коллег. Он убежден, что у следствия нет доказательств виновности Задорова, и следует расширить круг подозреваемых. Эту убежденность разделяют родители школьницы Шмуэль и Илана Рада, которые не раз заявляли, что убийство – дело рук подростков. В то же время ученики «Нофей Голан» заявляют, что эти подозрения создают в школе нетерпимую обстановку.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus