Портал ISRAland - израильские новости


16 Февраля 2026 [29 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт 10:46 14/02
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega 11:05 11/02
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой 09:33 11/02
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Все новости раздела
Новости без политики

Россию предупредили об угрозе терактов

Раздел: В мире


Федеральным оперативным штабом российского Национального антитеррористического комитета (НАК) от иностранных партнеров получена информация о возможно готовящихся терактах в наземном транспорте или в метро. Николай Патрушев, руководитель Федерального оперативного штаба, распорядился привести в состояние повышенной готовности антитеррористические силы по всей России.

Столь масштабные меры по обеспечению безопасности на транспорте во всех субъектах РФ принимаются впервые.

Усилен личный состав управления внутренних дел на Московском метрополитене. Сотрудникам милиции приданы дополнительные группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ.

Как сообщил пресс-секретарь Войск и Сил на северо-востоке РФ Георгий Романович, охрана рубежей России проходит в плановом режиме. «Сил и средств подразделений ВМФ достаточно, чтобы обеспечить надежную безопасность наземных, надводных и подводных объектов, в том числе ядерных, безопасность личного состава и, при необходимости, населения от террористической деятельности», - подчеркнул Романович.

Федеральный оперативный штаб призвал россиян отнестись к этой информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка.

Угроза террористического акта, по оценкам военных, не затронет ядерной безопасности страны.

Между тем, ФБР не комментирует информацию о возможной передаче России данных о готовящихся терактах на транспорте. «Мы не комментируем информацию, которую передаем иностранным коллегам. В том случае, если какая-либо информация передается другому государству, то это право этого государства говорить о ее происхождении», - заявил специальный агент ФБР Стивен Кодак. Он не подтвердил и не опроверг предположение о том, что информацию о готовящихся терактах на транспорте в России Национальный антитеррористический комитет получил от США.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт →
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega →
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой →
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus