Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа 08:11 11/07
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Все новости раздела
Новости без политики

Советник Путина связал убийства Политковской и Литвиненко

Раздел: В мире


Советник президента РФ назвал историю с убийствами журналистки Анны Политковской и экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко «продуманной провокацией» против России. «Мы воспринимаем убийство Политковской как провокацию. Президентом даны все указания по раскрытию данного преступления. Глупо связывать это убийство с руководством страны. Полоний - Литвиненко - Политковская - это все связано между собой. Есть сильные группировки, которые объединились друг с другом, чтобы постоянно вести наступление против курса президента и против него», - заявил Шувалов на российско-германской встрече по теме «Стратегическое партнерство между Россией и Германией: подытоживая российское председательство в «большой восьмерке» и в ожидании германского председательства», которая прошла в среду в германской столице.

«Все эти убийства - это то, что нам наименее выгодно. С политической точки зрения это кроме ущерба ничего не приносит, а по человечески, конечно, убитых жалко», - сказал Шувалов.

Шредер, юрист по образованию, подошел к вопросу об убийствах с точки зрения специалиста. «К сожалению, журналисты гибнут довольно часто, гибнут они и в других странах. Но почему-то никто не пытается в каждом из этих случаев обвинить правительство. Здесь же (в России), что бы ни происходило - это все Путин», - подчеркнул Шредер.

Говоря о деле Литвиненко, он выразил недоумение беспардонным поведением британских правоохранительных органов. «После смерти Литвиненко в Англии было начато следствие, и тут же представитель Скотланд-Ярда заявляет, что убийца известен и что для проведения следствия в Россию направляются британские сотрудники. Вообще-то для следственных действий в любой стране сначала требуется получить согласие этой страны», - отметил он.

Он выразил недоумение по поводу того, что еще до завершения следствия англичане назвали виновного, «тогда как заранее никогда нельзя знать, кто же виновен».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа  →
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Хуситы продолжают террор
Хуситы продолжают террор
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Освобожденные заложники решили пожениться
Освобожденные заложники решили пожениться
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus