Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

МИД разрабатывает «план консолидации»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вопреки официальным заявлениям израильского руководства создана межведомственная группа, которой поручена подготовка «плана консолидации». Эта программа, выдвинутая в свое время Эхудом Ольмертом, включает эвакуацию тысяч еврейских поселенцев из Иудеи и Самарии и создание палестинского государства.

Как сообщила газета «Маарив», возглавляют группу кадровый дипломат, в прошлом генеральный консул Израиля в Сан-Франциско Йоси Амрани, а входят в нее представители министерства обороны, ЦАХАЛа и ШАБАКа. Приближенные Ольмерта говорят, что им ничего не известно о работе группы.

Команда Амрани должна подготовить документ, который регламентирует создание палестинского образования во временных границах, определенных Израилем в одностороннем порядке. Палестинцы смогут, если захотят, провозгласить свое государство по другую сторону ограждения, а Израиль в будущем согласится на некоторую – впрочем, незначительную - корректировку линии границы.

Амрани получил задание подумать о том, как Израиль сможет «продать» план консолидации международному сообществу и прежде всего США. Белый дом, как известно, выступает за создание палестинского государства в результате двусторонних переговоров с председателем автономии Абу-Мазеном.

По сведениям газеты, группа Амрани создана на тот случай, если палестинцы не сумеют создать правительство национального единства, которое сумеет обуздать террор и признает все прежде подписанные соглашения.

Ольмерт обнародовал основные принципы «плана консолидации» во время предвыборной кампании 2006 года. После войны с «Хизбаллой» он уже в должности главы правительства объявил о том, что программа замораживается. Ольмерт подчеркнул тогда, что единственный вариант решения израильско-палестинского конфликта - переговоры с Абу-Мазеном.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
«iOS 26»: названа дата запуска
iOS 26: названа дата запуска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus