Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: судно Флотилии свободы получило угрозы 10:30 06/05
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы
Израиль ударил по Йемену 22:11 05/05
Израиль ударил по Йемену
Иран показал новую баллистическую ракету 12:31 05/05
Иран показал новую баллистическую ракету
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Все новости раздела
Новости без политики

В какие страны стремятся мигранты

Раздел: В мире


Россия вышла на второе место в мире по числу прибывающих мигрантов, сообщил в понедельник ведущий экономист Всемирного банка (ВБ) Али Мансур, представляя доклад Всемирного банка «Миграция и денежные поступления от работающих за границей граждан в странах Восточной Европы и бывшего Советского Союза».

По словам Мансура, первое место в этом списке занимают США, третье - Германия, четвертое - Украина, пятое - Франция, шестое - Индия, седьмое - Саудовская Аравия, восьмое - Австралия, девятое - Казахстан, десятое - Польша.

«Внутренняя миграция в странах с переходной экономикой в регионе Европы и Центральной Азии, а также миграция из этих стран носят масштабный характер и, по всей вероятности, будет и далее увеличиваться по мере роста спроса на рабочую силу среди молодежи, вследствие снижения уровня рождаемости на большей части территории региона», - сказал Мансур.

Он также отметил, что Россия одновременно является основным источником иммиграции в страны Западной Европы и Северной Америки.

Касаясь проблемы денежных переводов, представитель ВБ отметил, что они являются одним из основных результатов миграции, который негативно сказывается на принимающую страну и позитивно - на страну, являющуюся источником миграции. Так, по оценке ВБ, на денежные переводы мигрантов приходится свыше 20% ВВП Молдавии, Боснии и Герцеговины, а также свыше 10% ВВП Албании, Армении и Таджикистана.

«Готовых решений для проведения эффективной миграционной политики не существует, однако одним из вариантов является сочетание временной миграции и стимулов для возвратной или циклической миграции. Благодаря циклической миграции, мигранты могли бы в течение непродолжительного времени находиться за пределами родины, не увеличивая при этом масштаба постоянной миграции», - резюмировал Мансур.

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы  →
Израиль ударил по Йемену  →
Иран показал новую баллистическую ракету  →
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus