Портал ISRAland - израильские новости


18 Ноября 2025 [27 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

Лия Шемтов: «Домашние животные не должны быть препятствием при получении права на государственное жилье»

Раздел: В Израиле


Депутат Кнессета от фракции «Наш дом Израиль» Лия Шемтов подала поправку к закону о контроле над общежитиями. Поправка предполагает отмену запрета на содержание жильцами домашних животных на территории государственного или частного общежития (хостеля или бейт-авота), а также запрещает соответствующим инстанциям отказывать в предоставлении жилья людям, которые на момент подачи заявления являлись владельцами домашних животных и выразили несогласие расстаться со своими питомцами. Вместе с тем, поправка обязывает владельца домашнего животного следить за чистотой и гигиеной своего любимца. В случае несоблюдения санитарных условий жильцу будет запрещено его содержать.

На сегодняшний день, в хостелях принадлежащих государству и арендуемых компаниями Амидар, Амигур, Празот и др., жильцам запрещено содержать домашних животных. Более того, пожилых людей, которым по всем критериям полагается жилплощадь в хостеле, но они не хотят расставаться со своими питомцами, лишают права на его получение.

«Такая абсурдная ситуация неприемлима, - заявила депутат Лия Шемтов. -Особенно тяжелое положение у пенсионеров-репатриантов. Они категорически не хотят отказываться от своих животных, которых привезли с собой из страны исхода, и которых считают полноправными членами своих семей. Из-за этого им отказывают в получении комнаты в хостеле и они вынуждены снимать квартиру, переодически менять место жительства».

Как показывают многочисленные исследования, люди содержащие домашних животных более общительны, более подвижны, меньше страдают от депрессий, меньше болеют. Например, исследование Михаль Грасель из Тель-Авивского университета показало, что забота о чистоте питомца положительно влияет на личную гигиену владельца. Кроме того, во многих случаях собаки, кошки и другие домашние животные спасают пенсионеров от полного одиночества.

«Я надеюсь, что эта поправка к закону будет принята как можно скорее. Она откроет двери хостелей всем тем, кто был лишён права на его получение из-за привязанности к домашним питомцам»,- сказала Лия Шемтов.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бен‑Гвир призывает Нетаниягу «ликвидировать» руководителей ПА, если ООН признает Палестину
Бен‑Гвир призывает Нетаниягу ликвидировать руководителей ПА, если ООН признает Палестину
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
Кубок Дэвиса возвращается в Израиль!
 Кубок Дэвиса возвращается  в Израиль!
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек
Как улучшить сон и просыпаться полными энергией и бодрости
Как улучшить сон и просыпаться  полными энергией и бодрости
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus