Портал ISRAland - израильские новости


13 Февраля 2026 [26 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца 09:56 11/02
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца
Впервые в Израиле: террористов лишают гражданства и высылают в Газу 09:46 11/02
Впервые в Израиле: террористов лишают гражданства и высылают в Газу
Все новости раздела
Новости без политики

Член кнессета дал интервью «Хизбалле»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Депутат израильского парламента Азми Бшара (БАЛАД) вечером 5 февраля дал интервью телеканалу Al-Manar, принадлежащему «Хизбалле». Как сообщает сайт NRG-Maariv, Бшара находился в студии в Нацерете (северная часть Израиля), беседа с ним велась через спутник.

Член кнессета успел высказаться о политике США на Ближнем Востоке. Но в 23:03, когда лидер БАЛАДа заговорил о влиянии войны с «Хизбаллой» на Израиль и Ливан, трансляция стала прерываться из-за сильных помех, а потом и вовсе прекратилась.

Бшара заявил, что политика «строительства демократии», осуществляемая США на Ближнем Востоке после 11 сентября 2001 года, на самом деле имеет целью установление полной гегемонии Америки в регионе (в частности, контроль над нефтяными ресурсами) и защиту Израиля.

Израиль, по словам парламентария, это не просто инструмент в руках США, он находится в центре военной стратегии Соединенных Штатов, это идеологический компонент американской военной доктрины. Израиль оказывает сильное влияние на американский менталитет во всем, что касается Ближнего Востока. Бшара добавил, что Израилю удалось внедрить в сознание лидеров США свой подход, согласно которому главная проблема региона - не израильско-палестинский конфликт, а арабские режимы.

Досталось от депутата и президенту Бушу. По его словам, «мировоззрение Буша - это мировоззрение ковбоя, шерифа. Согласно американскому менталитету, арабы понимают исключительно язык силы. Отсюда следует, что главные проблемы Ближнего Востока - не в сфере политики, а в сфере культуры. Востоковедение США, в отличие от востоковедения Германии, Великобритании, Франции и России, входит на Ближний Восток через ворота Израиля. Израиль идеологически влияет на американское восприятие Ближнего Востока».

Вину за междоусобицу в секторе Газе Бшара возложил на Израиль. Он утверждал, что Израиль окружил Газу забором и блок-постами, создал там голод, добился международного бойкота, а теперь спровоцировал и столкновения между группировками.

Стоит отметить, что после того, как стало известно о планах Бшары, некоторые депутаты попытались добиться запрета на интервью с телеканалом «Хизбаллы», но в итоге не смогли ничего добиться.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца →
Впервые в Израиле: террористов лишают гражданства и высылают в Газу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Надежда против Альцгеймера: найден способ замедлить потерю памяти
Надежда против Альцгеймера: найден способ замедлить потерю памяти
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро»
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: Европе пора действовать быстро
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Рекорд хайтека: Google покупает Wiz за 32 миллиарда долларов
Рекорд хайтека: Google покупает Wiz за 32 миллиарда долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus