Сегодня рано утром приведены в состояние боевой готовности все подразделения силовых структур, расквартированные в Иорданской долине и южной части Голан. Это произошло после того, как были обнаружены следы пересечения государственной границы со стороны Иордании.
Ранее иорданские власти сообщили, что ночью армейские части Хашимитского Королевства вели бой с группой вооруженных террористов, намеревавшихся проникнуть на территорию Израиля. Два боевика были убиты, двоим удалось скрыться невредимыми с места боя. По оценке комнадования ЦАХАЛа, последним удалось все-таки пересечь погранзаграждение.
Жителям окрестных населенных пунктов приказано не покидать пределы своих поселков и деревень. Минпрос отменил все экскурсии в южной части Голанских высот и Иорданской долине.