В интервью лондонскому арабо-язычному журналу Al-Majallah лидер ливанской террористической группировки "Хизбалла" шейх Насралла заявил, что "открытие второго фронта борьбы против Израиля на его южных границах вряд ли поможет добиться победы палестинской интифады".
И поэтому, продолжил он, мы будем не бороться с "израильскими оккупантами" лично, но оказывать "нашим палестинским братьям" помощь любого рода. А поскольку постоянных "опорных точек" и дочерних структур вне территории Ливана у "Хизбаллы" нет, то действовать ливанские экстремисты намерены через Иорданию.
В завершении своего интервью Насралла, как водится, выразил протест против политики израильского руководства и передал наилучшие пожелания "борцам за свободу палестинского народа". Попутно открестившись от связей между "Хизбаллой" и "Аль-Каидой" и раскритиковав стремление арабского мира жить в мире и дружбе с Израилем.