Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2026 [21 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана 15:39 09/03
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана
Иран применяет кассетные ракеты против Израиля: почему это опасно 15:28 09/03
Иран применяет кассетные ракеты против Израиля: почему это опасно
Война с Ираном: Израиль обогнал США по числу ударов 13:26 09/03
Война с Ираном: Израиль обогнал США по числу ударов
Ракетный удар: двое погибших  в Йегуде 12:43 09/03
Ракетный удар: двое погибших в Йегуде
В Иране объявили нового верховного лидера 12:16 09/03
В Иране объявили нового верховного лидера
Двое бойцов ЦАХАЛа погибли при обстреле на юге Ливана 16:49 08/03
Двое бойцов ЦАХАЛа погибли при обстреле на юге Ливана
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: единственная дискриминируемая религия в Израиле – иудаизм

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр стратегического планирования Авигдор Либерман заявил 9 февраля в связи с массовыми беспорядками, устроенными арабами на Храмовой горе, что речь идет о провокации, которая должна отвлечь внимание от палестинской междоусобицы в секторе Газа. По сообщению сайта Ynet, он также добавил: «Мир уже привык к тому, что мусульмане реагируют на любые события насилием. Так было после выступления Папы Римского и так было после публикации карикатур на пророка Мухаммада».

По словам Либермана, любому верующему очевидно, что Израиль не посягает на исламские святыни. «Государство Израиль не создает препятствий для христиан и мусульман в Иерусалиме, - сказал он, добавив, что единственной дискриминируемой религией является иудаизм: «После начала второй интифады евреи не могут подниматься на Храмовую гору. Израиль всячески демонстрирует, что он готов на болезненные уступки. Но всему должен быть предел. Нельзя соглашаться на утрату израильского суверенитета над Храмовой горой».

Либерман резко отреагировал на заявления арабских депутатов кнессета, сделанные после того, как начались ремонтные работы на мосту, ведущем к воротам Муграби. «Это посланцы наших врагов, - сказал он, - Талеб Ас-Сана демонстрировал поддержку «Хизбалле». Еще один депутат призывал похищать израильских военнослужащих. Арабские депутаты совершают визиты в Дамаск. Они – уполномоченные наших врагов. Это не новость. Очевидно, что государство должно наказать тех, кто ассоциирует себя с террором и поддержать силы, действующие во имя государства Израиль».

Что касается арабских депутатов, то лидер партии ХАДАШ Мухаммад Бараке заявил 9 февраля, что правительство обязано «незамедлительно вывести оккупационные силы с территории мечети Аль-Акса и из оккупированного Иерусалима». Сами события, спровоцированные «Исламским движением», он назвал «заранее спланированной израильской агрессией».

Член кнессета Талеб Ас-Сана (список исламистов РААМ-ТААЛ) выразил удивление в связи с тем, что «еще до окончания молитвы подразделения полиции и пограничной стражи ворвались на территорию Храмовой горы, причинив ничем не обоснованный ущерб». Камней, полетевших в полицейских, депутат, разумеется, не заметил.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана →
Иран применяет кассетные ракеты против Израиля: почему это опасно →
Война с Ираном: Израиль обогнал США по числу ударов →
Ракетный удар: двое погибших в Йегуде →
В Иране объявили нового верховного лидера →
Двое бойцов ЦАХАЛа погибли при обстреле на юге Ливана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На дорогах Израиля выросло число аварий
На дорогах Израиля выросло число аварий
ОАЭ впервые ударили по Ирану
ОАЭ впервые ударили по Ирану
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана
Трамп: США не нуждаются в британских авианосцах для операции против Ирана
Война сорвала визит Кушнера и Виткоффа в Израиль
Война сорвала визит Кушнера и Виткоффа в Израиль
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus