Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2025 [13 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вниманию фанатов Евровидения 10:47 09/05
Вниманию фанатов «Евровидения»
Heil Hitler, или Каждый сходит с ума по-своему… 08:30 09/05
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…
Палестинский поэт получил Пулитцера 10:12 08/05
Палестинский поэт получил Пулитцера
Отменен концерт ненавистницы Израиля 08:57 08/05
Отменен концерт ненавистницы Израиля
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино  10:00 07/05
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Юваль Рафаэль улетела в Базель 09:05 06/05
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Все новости раздела
Новости без политики

Дочь Алсу стала мусульманкой


Алсу спустя несколько месяцев после рождения дочери Сафины приняла, наконец, решение, что ее ребенок будет исповедовать ислам. Узнав об этом, бабушка популярной певицы отправила в Америку золотой кулон с молитвами из священного Корана и совершила древний мусульманский обряд курман.

Сразу после рождения у Алсу дочери всех волновал вопрос, какую религию будет исповедовать ее ребенок. Ведь сама певица родилась в мусульманской семье, а ее муж Ян Абрамов – в еврейской. Именно поэтому все близкие родственники Алсу донимали молодую маму вопросами, какую все-таки религию будет исповедовать ее дочь.

Певица сама не решилась принять столь серьезное решение и обратилась за помощью к своей любимой бабушке Таскире Салаховой, которую в родном городе Алсу, Бугульме, считают очень набожным человеком, пишет газета «Твой день».

– У нас в роду все мусульмане, – говорит Таскира Салахова. – Со мной все родственники всегда советуются, даже брат Алсу звонил и просил, чтобы я провела мусульманский обряд курман за его родившихся детей. Вот и своей внучке я тоже посоветовала, чтобы Сафина стала мусульманкой.

К удивлению многих близких друзей и родственников Алсу, ее муж не стал противиться решению своей любимой жены, посчитав, что так будет правильно. Хотя стоит напомнить – раньше Ян Абрамов признавался, что даже не задумывается о религиозной принадлежности своей дочери, более того, пока его семья находится не в России, этот вопрос даже не обсуждается.

Но стоило Алсу поговорить с бабушкой, как все встало на свои места. Таскира Салахова в очередной раз собрала всех соседей и родственников в Бугульме и совершила старинный мусульманский обряд курман. Его суть заключается в жертвоприношении домашнего скота во имя Всевышнего.

– Я не только совершила курман, а еще и послала в Америку своей правнучке намоленный мною золотой кулон с молитвами из Корана, – гордо признается бабушка Алсу. – Теперь Сафиночка у нас мусульманка, как и мы все.

Напомним, что умудренная жизнью Таскира Салахова в первое время знакомства певицы с Яном была против их брака. Говорила, что неправильно будет, если человек, исповедующий ислам, свяжет свою жизнь с человеком другой религии. Но спустя время верующая женщина успокоилась и полюбила Яна, как своего родного внука.

– Самое главное, чтобы он любил Алсушку, – говорит бабушка. – А все остальное приложится.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Вниманию фанатов «Евровидения»  →
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…  →
Палестинский поэт получил Пулитцера  →
Отменен концерт ненавистницы Израиля →
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино  →
Юваль Рафаэль улетела в Базель  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

shoowbiz.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кац пророчит Ирану судьбу «Хизбаллы»
Кац пророчит Ирану судьбу Хизбаллы
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок
Папой впервые избран американец
Папой впервые избран американец
Опасный туризм…
Опасный туризм…
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus