Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2026 [15 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90% 10:20 30/04
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года 12:27 28/04
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года
Почему в Израиле сходит с ума GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане 20:04 27/04
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей 15:18 26/04
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на тихое ПВО 13:02 23/04
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО
Оскар науки: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград 13:09 20/04
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград
Все новости раздела
Новости без политики

Создана органическая компьютерная память

Раздел: Технологии


Воспользовавшись способностью наночастиц золота самостоятельно собираться в определенные структуры, Вэй Линь Лэун и его коллеги из сингапурского технологического университета Наньян создали новую органическую систему компьютерной памяти.

Как можно увидеть на схеме она состоит из золотого электрода, слоя пентацена, наночастиц золота (они окружены стабилизирующим веществом – цитратом, и лежат в один слой), скрепляющего слоя и далее из слоев диоксида кремния и кремния, которые формируют нижний электрод.

Пентацен (органический полупроводник) и наночастицы золота создают систему, способную хранить информацию в виде зарядов на золотых наночастицах. Последние оказались способны заманивать в ловушку и хранить дырки, то есть, положительные заряды. Запись и чтение производились приложением напряжения, соответственно, одной или другой полярности.

Создана органическая компьютерная память


«Этот подход использования золотых наночастиц, стабилизированных солью лимонной кислоты, в качестве наноловушек для зарядов, благодаря простоте устройства, простоте и дешевизне его изготовления, может пригодиться для создания чипов памяти, которые могут быть интегрированы в дешевые пластмассовые электронные схемы», - сказал Линь Лэун.

Данная работа - часть более крупного проекта «Полимерные молекулярная электроника и устройства» (PMED), выполняемого совместно сингапурским агентством науки, технологий и исследований (A*STAR) и технологическим университетом Наньян.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90% →
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года →
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане →
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей →
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО →
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Membrana.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus