Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

Израильские и арабские правозащитники выступят в ООН против Израиля

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В 15 годовщину отмены решения ООН, приравнявшего сионизм к расизму, представители Amnesty International, арабского правозащитного центра «Адала» и израильской группы «Бецелем» попытаются вновь обвинить Иерусалим в расизме. Они намерены принять участие в заседание комиссии ООН по борьбе с расовой дискриминацией, которое состоится в женевской штаб-квартире организации.

Как сообщает газета The New York Sun, одновременно арабские дипломаты попытаются обвинить Израиль в нарушении свободы вероисповедания – из-за запрета на посещение мусульманами определенного возраста мечетей на Храмовой горе. (Напомним, что этот запрет был введен в связи с возможностью массовых беспорядков после начала строительных работ на мосту, ведущем к воротам Муграби, и ужесточен через неделю, после того как беспорядки действительно произошли - ISRAland).

В нью-йоркской штаб-квартире пройдет семинар, посвященный 15 годовщине отмены решения ООН. Кроме того, Конференция президентов еврейских организаций устроит прием с участием израильского посла в ООН Дана Гиллермана и его американского коллеги Алехандро Вулффа, в честь двух борцов за отмену решения Генеральной Ассамблеи ООН – ныне покойных сенатора Даниэля Патрика Мойнихена и президента Израиля Хаима Герцога.

Газета отмечает, что в Иерусалиме считают базирующуюся в Женеве комиссию ООН  по борьбе с расовой дискриминацией более профессиональной и менее политически ангажированной, чем Комитет по правам человека ООН, который в прошлом году занимался только Израилем и принял 8 резолюций, осуждающих еврейское государство. Вместе с тем, не исключено, что и заседание в Женеве будет иметь антиизраильский характер. «Нам нечего скрывать», - заявил посол Израиля в женевском представительстве ООН Ицхак Леванон. Правозащитные организации поднимут вопрос о доступе мусульман к мечетям Храмовой горы (запрет на посещение Храмовой горы евреями, как обычно, обсуждаться не будет). Представители Израиля расскажут о необходимости заменить аварийный мост, ведущий к воротам Муграби, и провокациях исламистов, из-за которых пришлось ввести ограничения.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы
«iOS 26»: названа дата запуска
iOS 26: названа дата запуска
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus